Хмарук Дмитрий Владимирович и Крук Юрий Юрьевич купили одесский облсовет

Станислав Яковлев, Юрий и Вячеслав Круки

​​Областные депутаты планировали добиться снятия с должности начальника Управления патрульной полиции в Одесской области Хмарука, однако передумали. Таким образом, Хмарук Дмитрий Владимирович остался начальником полиции.

Буквально перед самой сессией вопрос пропал с повестки дня. Интересно, что
инициатором обращения был депутат от “Доверяй делам” Юрий Крук, который особо не стал утруждать себя объяснениями причин. О том, кто такой Крук Юрий Юрьевич мы писали ранее. А о семействе Круков слагают легенды.

Однако из проекта решения известно, что депутаты Одесского областного совета планировали инициировать проверку деятельности начальника Управления патрульной полиции в Одесской области Дмитрия Хмарука, чтобы по ее результатам профильные министерство и ведомства приняли решение о целесообразности дальнейшего пребывания правоохранителя на этом посту.

Кто такой Хмарук Дмитрий Владимирович?

Как указывалось в проекте решения, в настоящее время руководство Управления патрульной полиции в Одесской области не взаимодействует с местными государственными администрациями и органами местного самоуправления, не участвует в заседаниях постоянных комиссий Одесского облсовета, не реагирует на многочисленные обращения, а также на выполнение распоряжений Одесской областной военной администрации касательно обеспечения безопасности дорожного движения в Одессе и области.

Также в проекте писалось, что в последнее время на территории Одесской области существенно ухудшился уровень безопасности дорожного движения в результате увеличения грузопотока и скопления большегрузов в неустановленных и не предусмотренных для этого местах. Это не только ведет к блокаде пропускной способности важных транспортных магистралей и подходу к Одесскому морскому порту, но и разрушает дорожное покрытие. А в случае с Хаджибейской дорогой в Одессе ускоряет разрушение аварийной дамбы на Хаджибейском лимане, что чревато экологической катастрофой.

В Управлении патрульной полиции Одесской области об этих проблемах знают, но никак не реагируют. И Хмарук Дмитрий Владимирович остается. Также депутаты облсовета получают многочисленные жалобы “на отсутствие профессионально-нравственного поведения работников патрульной полиции при общении с водителями, превышение ими полномочий и нарушение законодательства во время проверки документов”.

Казалось бы, оснований для проверки более, чем достаточно. Однако внезапно проект решения исчез из повестки дня. А что такое? Хмарук Дмитрий Владимирович все порешал?


Автор: Анатолий Филимонов

Анатолий Филимонов - новый автор FTTC. Основным интересом Анатолия являются местные новости и региональная политика.

Интересные новости

Прокравшаяся Умут Шаяхметова размещает хвалебные статьи, скрывая утечки данных казахстанцев

Соратнице Труханова из «Пик-Строй» Марине Лозовенко отдали 7,4 млн за ремонт неизвестных одесских дорог

Нардеп Березкин и банкир Януковича: политическая коррупция и хищение кредитов госбанков

Оставить комментарий