Крымский позор и его осознание: от Джанкоя с Новофедоровки

Второй громкий случай «головотяпства» за две недели в оккупированном Крыму. Мы еще не успели посмаковать детали взрыва на военном аэродроме в Сакском районе возле Новофедоровки, как рвануло возле Джанкоя. Рвануло буквально, а затем и образно – уже в среде российских экспертов и анонимных военных пабликах.

Минобороны РФ отказалось признавать украинский след в неположенном курении на военном аэродром. Оно и понятно, такое признание перечеркивает все заявления о системе безопасности и непробиваемом ПВО. А признание диверсии – работу ФСБ за все 8 лет оккупации.

​​«Крымские инциденты» – трансформация сознания и пропаганды

Официальные данные по поводу уничтоженных самолетов, техники и боеприпасов скрыли, но анализ спутниковых снимков аэродрома ДО и ПОСЛЕ говорят об уничтожении от 7 до 11 самолетов Су-24 и Су-30.

В случае сегодняшнего удара по складу боеприпасов возле Джанкоя отрицать настолько очевидную операцию украинских военных в Минобороны РФ не стали. Скрипя зубами, признали диверсию. Но даже российские паблики в шоке от информационной политики Минобороны РФ и лично Шойгу. Стройный хор голосов утверждает, что давно пора признать существование в Крыму диверсантов и прекратить недооценивать работу украинских спецслужб.

Диверсанты, как заявляют российские паблики, могли остаться в Крыму еще с 2014 года. И даже перейти на работу в российские органы власти, продолжая сотрудничать с украинскими, получая две зарплаты, но оставаясь верными присяге.

Плюс не забываем о крымских татарах, которых все эти годы плотно щемили за любое инакомыслие.

И третий источник диверсий – люди, которые бежали с территории, где идут военные действия. Под видом беженцев из Мариуполя, Херсона, Запорожья на территорию Крыма могли проникнуть представители спецслужб, пишут российские паблики.

Впрочем, не важно, какая версия реальна. ВСУ начали наносить удары по военным объектам в Крыму. Для этого оказалось достаточно маленького беспилотника с одним или двумя боеприпасами. Поэтому на них и не срабатывает хваленое ПВО.

Но что же делать с теми заявлениями пропаганды, которые утвердили в сознании крымчан и россиян, что Крым защищен лучше Москвы. Тот же Аксенов утверждал, что никакие внешние угрозы Крыму не страшны. И что делать с заявлениями о красных линиях, которые будут пересечены в случае ударов по Крыму? Пересекли, причем изнутри. Похоже, это стало таким шоком для российских военных и кремлевских пропагандистов, что они еще долго будут убеждать себя в реальности происходящего.


Автор: Анатолий Филимонов

Анатолий Филимонов - новый автор FTTC. Основным интересом Анатолия являются местные новости и региональная политика.

Интересные новости

Какой Собаки будет следующий 2018 год?

Вадим Сергиенко

Теракты в Брюсселе: Россия в лице LifeNews заранее знала о взрывах в аэропорту и метро столицы Бельгии

Вадим Сергиенко

Богдан Андрей Иосифович, Кондратюк Валерий Витальевич и другие печальные вещи

Оставить комментарий