Украинская теннисистка начинает сезон на австралийских кортах

Новый теннисный сезон стартовал в Австралии, где уже закончился турнир WTA Аделаида. Его победительницей стала первая ракетка мира – австралийка Эшли Барти. И уже 10 декабря стартует второй женский турнир в Аделаиде. В первом круге украинская теннисистка Элина Свитолина встретится с американкой Мэдисон Киз. Актуальный прогноз на это противостояние вы можете найти на портале Всепроспорт.

Элина провела прошлый сезон недостаточно успешно, опустившись по итогу на 16-е место в рейтинге WTA. Этот сезон пока также складывается не лучшим образом, несмотря на то, что прошло чуть больше недели. На турнире WTA Аделаида Свитолина не смогла преодолеть барьер 1/16 финала, проиграв 130-й ракетке мира Анастасии Гасановой со счетом 1:2. Россиянка после сенсационной победы потерпела поражение уже в следующем раунде.

На турнире WTA Аделаида-2 не заявились многие лидеры рейтинга, из первой десятки участвует только Арина Соболенко, которая сейчас занимает второе место в рейтинге WTA. Элина Свитолина же получила второй номер посева, и в 1/16 финала встретится с Мэдисон Киз. Американская теннисистка является 56-й ракеткой мира, демонстрируя в последнее время крайне нестабильные результаты. Украинка считается явным фаворитом противостояния, однако Элина потерпела поражения в трех последних играх.


Автор: Анатолий Филимонов

Анатолий Филимонов - новый автор FTTC. Основным интересом Анатолия являются местные новости и региональная политика.

Интересные новости

Где начнет политическую карьеру Сергей Стерненко?

Три человека погибли в Магнитогорске из-за пожара в маршрутке

Кем считают себя украинцы? Уроки самоидентификации

Оставить комментарий