Аферист Андрей Фаворов тайком прошел к ​​Милованову

Фаворов Андрей

Налоговый мошенник ​​Фаворов Андрей Михайлович любит работать себе в карман. Дело в том, что бессовестный господин Милованов взял на работу Андрея Фаворова, пока Витренко осыпает деньгами его врага.

Фаворит Президента Тимофей Милованов трудоустроил гражданина США экс-главу газового дивизиона «Нафтогаза» Андрея Фаворова председателем наблюдательного совета бизнес-школы Kyiv School of Economics.

Жена Фаворова Анастасия Магонова, чья музыкально-продюссерская фирма написала за 84 тыс. грн. финальный отчет правительства Алексея Гончарука трудится пиарщиком главы ГФС Вадима Мельника. А также консультирует председателя Фонда госимущества Дмитрия Сенниченко. У Магоновой, по нашей информации, есть еще и третий клиент — это Министр юстиции Денис Малюська.

При этом противостояние Фаворова с главой «Нафтогаза» Юрием Витренко продолжается. Витренко судится с сайтом Магоновой Kosatka.Media за интервью ее мужа, где он хорошо вывалил его в грязи, сопроводив это фразой со словами «Господи, Боже ты мой! Какое же ты чудо юдо редкое Юра Витренко… Я не начинал эту хуйню, но я её закончу…».

Интервью Фаворова было ответом на пост Витренко в Facebook от 1 апреля 2020 года, где он обвинив бывшего коллегу в работе на Дмитрия Фирташа (о чем и так все знают), умышленном падении добычи газа и других смертных грехах (https://www.facebook.com/107078367535394/photos/a.107079040868660/135138608062703/).

Витренко организовал Фаворову уголовное дело, которое базируется на показаниях экс-главы «Нафтогаз трейдинга» Виталия Волынца, будто Фаворов на конфиденциальной встрече дал указания о продаже лишнего газа из ПСГ по «приятной» цене своей фирме «ЭРУ трейдинг».

После назначения главой «Нафтогаза» Витренко наградил Волынца должностью своего советника, делает для него новую трейдинговую компанию. Волынец восстановился по суду в должности получил компенсацию вынужденного прогула 3 млн грн.

Но это еще не все подарки. Пишут, что «Нафтогаз» предложил Волынцу мировое соглашение. В нем задним числом изменили дату и причину увольнения, гарантировав выплату $315 тыс. (8,5 млн грн) компенсации.

Кабмин и Банковая все это видят, но Витренко уверяет, что он реально сможет удержать цены на газ при условии абсолютной управляемости «Нафтогазом». Ему пошли навстречу — разогнали набсовет, позволили завести в правление своих советников — гражданина США Маврикия Калугина, главу казначейского департамента «Группы Нафтогаз» Романа Чумака, своего юридического консультанта Владислава Воловика и Елену Бойченко, которая придумала, как выплатить премии за Стокгольм. Фаворов пристально наблюдает за действиями Витренко и ждет момента, чтобы через Милованова донести до первого лица месседж — у Юрика ничего не выходит, все авансы были зря. В том числе и осыпание деньгами Волынца за то, что он свидетельствовал против Фаворова.


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Парламент Турции одобрил соглашение о примирении с Израилем

Вадим Сергиенко

За кулисами смерти Одесского валютчика: Давид Бочоришвили, кровавое мошенничество с квартирами ЗАРС и заказное убийство

Когда Украина получит Leopard 2?

Оставить комментарий