Булат Утемуратов лишится отелей и элитной недвижимости ради свободы

булат утемуратов

В рамках продолжающегося международного расследования по Булату Утемуратову часть его ликвидных активов могут сменить владельцев. Причем, это отнюдь не рокировка, а чистой воды грабеж. Дело в том, что Булата Утемуратова поставили перед сложным выбором: продать свои отели по цене существенно ниже рыночной или же получить арест на большинство активов. Впрочем, вероятнее всего, арест может коснуться не только активов, но и свободной, безбедной старости.

Ограбить грабителя: отельный бизнес Утемуратова в чужой карман

Как мы писали ранее Булат Утемуратов находится под колпаком сразу двух китов: карманных расследователей Госдепа и Seriuos Fraud Office. Согласно предварительной оценке Госдепа, стоимость активов казахстанцев и россиян, приобретенных на коррупционные деньги, составляет более 200 миллиардов долларов. При этом, Булат Утемуратов уверенно входит в первую десятку этой достойной компании. В то же время Seriuos Fraud Office положил глаз на многомиллионные активы Утемуратова с британской регистрацией.

Как водится в цивилизованных странах, прежде чем наложить арест на богатства Булата Джамитовича, олигарху предложат сделку от которой «сложно отказаться». Сделка по сути гарантирует Утемуратову спокойную, сытую старость, а англо-саксам вполне солидную прибыль. Первыми на очереди тут будут «доходные дома» и отели бывшего мясника из гастронома «Юбилейный». Одним словом, купленное молчание западных СМИ отнюдь не помогли Утемуратову отвести внимание от своей скромной персоны на Западе.


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

Илья Емец богател резко и настырно

В Оксфордшире грузовик въехал прямо в дом

Трамп примет Эрдогана в Белом доме

Оставить комментарий