Часовых дел мастерица Венедиктова в полном раздрае после очередной волны травли

Венедиктова

​​Уставшая от травли Венедиктова размышляет, не перекраситься ли ей снова в блондинку. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова знала, что легко не будет, но не была готова к такому мощному давлению со всех сторон.

На сегодня против нее работают “Схемы” по квартирному вопросу. Смотрящие от Сороса за ГПУ — Глеб Каневский и Александр Леменов из StateWatch по кадрам. Леменов понял, что Венедиктова ищет пути выдавить его из конкурсной комиссии ГБР и кадровой комиссии ГПУ и “петушит” ее за назначение советниками экс-прокуроров Ватутина, Приймачка, Тридуба, Коваля и Процюка.

Правозащитница Евгения Закревская не может забыть, что экс-секретарь СНБО Александр Данилюк двигал ее на Генпрокурора и достает Венедиктову как адвокат семьи Екатерины Гандзюк. Экс-Генпрокурор Руслан Рябошапка высказывается по мотивам трех дел — Гандзюк, которое он считает своим главным достижением, моряков и Шеремета. Но Рябошапка воюет еще против Баканова с Аваковым и сильно распыляется. Неуправляемый Стерненко возбудился часами мужа Дениса Колесникова. Причем, в момент, когда от Саакашвили шли просьбы не трогать активиста Сережу, и уже почти договорились.

Не до конца раскрыты темы связей контрабандиста Вадима Альперина с бывшим начальником Одесского УБОПа Русланом Бирюковым — лучшим другом Дениса Колесника (https://t.me/shadow_anonymous_insights/797)и семейный подряд мамы Колесника с женой замдиректора ГБР Александра Соколова. Этот “могильник” только начали раскапывать в связке Соколова с сокрытием подрыва арсенала в Балаклее из-за недостачи боеприпасов.

Отдельной линией проходит скандал с “Эпицентром”. Тут для Венедиктовой совсем неловкая ситуация. Мы писали (https://t.me/shadow_anonymous_insights/941), что владельцы «Эпицентра» Александр и Галина Гереги порешали вопрос работы своей сети через вице-спикер парламента Руслана Стефанчука, бывшего преподавателя Хмельницкого университета и главного либертарианца «Слуги народа».

Венедиктова — давняя знакомая Стефанчука по преподавательской работе в Национальной академии прокуратуры и вошла в предвыборную команду Владимира Зеленского через него. Гереги нужны Стефанчуку как ресурс для политического роста. Но Венедиктовой придется их “мокнуть”. Президент в гневе и общество требует. Чтобы найти алгоритм решений в этом адском клубке Венедиктова провела мозговой штурм со своим женским окружением. Обсуждали не перекраситься ли ей в опять блондинку после 11 мая. К единому знаменателю так и не пришли.


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

Как министр Герман Галущенко счетчик сломал

Как Булат Утемуратов грабил народ во имя Елбасы, став врагом народа

Как Данияр Абулгазин подставил патрона, украв деньги олимпийцев

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий