Тихушник Виктор Балога объявляет войну Зеленскому

Виктор Балога

Господину​ ​Балоге очень не нравится, как Зеленский сшивает Украину. Хозяин Закарпатья нардеп Виктор Балога, входящий в парламентскую группу «За будущее» Игоря Коломойского, и новый губернатор области, генерал СБУ Алексей Петров готовятся к позиционной войне.

Балога пытается понять истинные замыслы Петрова.

Петров первые дни после назначения их не проявляет. Посетил две больницы, рынок и приграничное КПП: оценил работу туалета. Но все знают, что глава СБУ Иван Баканов хочет допуска сотрудников СБУ в зоны таможенного контроля. И Петров здесь за этим. Но не только.

Помимо Баканова, назначение Алексея Петрова председателем Закарпатской ОГА двигал губернатор Кировоградской области, где он трудился, бывший львовский следователь Андрей Балонь.

У него большие связи во Львове, обширный бизнес в Херсоне и немного в Одессе. Премьер Денис Шмыгаль не случайно появился в Ужгороде во время представления замглавой ОП Сергеем Трофимовым нового губернатора. Мы писали (https://t.me/shadow_anonymous_insights/954), что как только о Петрове стало известно, пошла волна на срыв назначения. Молились, чтобы Владимир Зеленский не привез Петрова. Он и не привез. Привез Трофимов. Шмыгаль был рядом.

Балонь и раньше присматривался к Закарпатью. С его подачи на пост губернатора области в феврале была закинута кандидатура бывшего сотрудника СБУ, директора фирмы удобрений Никиты Михайлюка, с которым Балонь познакомился, работая в Полтаве.

Михайлюк прошел утверждение в Кабмине, но на уровне Офиса Президента Балога его отбил. Сам он пытался просуть Романа Мегелу, хозяина кемпинга, который лично отстреливал бандитов. Но замглавы ОП Сергей Трофимов его забраковал.

Идеальным для Былоги был кондитер из Мукачево Игорь Бондаренко, который разогнал людей его врага нардепа Михаила Ланьо со всех должностей. Но Бондаренко сняли.

И.о. губернатора Алексей Гетьманенко из “Приватбанка” тоже устраивал. Гетьманенко сидел тихо, а областью управляла его заместитель Ольга Травина — человек Балоги.

С приходом Петрова ходят слухи, что Травиной и Гетьманенко ищут замену в южных областях. И это в духе концепции Президента по “сшиванию” Украины. Балогу тревожит, что “сшивание” выльется в пришивание коммерческих интересов Балоня и его “херсонской группы”, которая уже оккупировала Кировоградскую ОГА, к его вотчине. Он переживает за позиции своих людей и сына Андрея — мэра Мукачево. Опасается провокации.

Поэтому к Петрову только присматривается, не провоцирует. И ворошит старые связи в СБУ со времен работы главой АП у Виктора Ющенко. Оставшихся людей Тиберия Дурдинца и других закарпатцев, прибывших с ним тогда в Киев.

Анон из Теней


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

Десять российских методов вмешательства в выборы. Украинские примеры

Как киевские супермаркеты нарушают законы о продаже алкоголя: расследование

«Заявление о прекращении железнодорожного сообщения с Россией – это лишь пиар»

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий