ВОЗ: смертность на дорогах мира выросла до 1,35 миллиона человек ежегодно

ДТП на дорогах мира

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что в мире каждые 24 секунды погибает в ДТП один человек. Самый высокий уровень смертности на дорогах в Африке. Безопаснее же на европейских автодорогах.

ДТП на дорогах мира
ДТП на дорогах мира

Дорожно-транспортные происшествия (ДТП) забирают на планете жизнь по меньшей мере 1,35 миллиона человек ежегодно. Такие данные в пятницу, 7 декабря, обнародовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), информирует агентство AFP.

Это означает, что каждые 24 секунды в дорожно-транспортных происшествиях погибает один человек, заявили в ВОЗ, призвав страны мира противодействовать этой тенденции. «Эти смерти — недопустимая цена за возможность мобильности», — подчеркнул глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Количество жертв ДТП только в течение последних трех лет ежегодно возрастала на 100 тысяч человек, отмечают эксперты ВОЗ. А больше всего авариях гибнет детей и молодых людей в возрасте до 29 лет.

Уровень смертности на дорогах самый высокий в Африке, здесь доля погибших в ДТП составила 26,6 на 100 тысяч человек. При этом больше всего страдают от аварий пешеходы и велосипедисты. В Европе же уровень смертности в ДТП самый низкий в мире.


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

Как хороший калькулятор окон может помочь сэкономить деньги?

Андрей Пышный и Ощадбанк крепко опозорились в Печерском суде

Вадим Сергиенко

Путеводитель по Маланке. В разных селах карнавал длится с 1 по 15 января

Оставить комментарий