Из-за атаки Израиля в Сирии погибли девять военных — наблюдатели

Город Алеппо

Израиль нанес удар по сирийской базе возле Алеппо, в результате чего погибли девять проправительственных военных, сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Израильская армия пока не комментирует эту информацию.

Город Алеппо
Город Алеппо

По меньшей мере девять проправительственных военных погибли на севере Сирии из-за атаки со стороны Израиля. Об этом в понедельник, 16 июля, сообщил Сирийский центр мониторинга по соблюдению за правами человека, базирующийся в Лондоне. Ранее наблюдатели сообщали, что на сирийской базе также находились иранские военные.

Наблюдатели сообщили, что зафиксировали волну взрывов возле аэропорта Нейраб. «Они были вызваны ракетной атакой, вероятно, она была осуществлена Израилем. Целью были позиции сирийского режима и его союзников в аэропорту Нейраб и вокруг него», — сообщил Сирийский центр мониторинга.

Сирийские государственные СМИ также сообщили, что поздно вечером в воскресенье, 15 июля, Израиль нанес удар по позициям сирийской армии в провинции Алеппо. В результате была повреждена военная база. Представители израильской армии пока не прокомментировали эту информацию.

С начала сирийского конфликта в 2011 году воздушные силы Израиля совершили около сотни обстрелов объектов и иранских позиций в Сирии. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман ранее предостерегал Иран от долговременного военного присутствия в Сирии и заявил, что Израиль не позволит Ирану закрепиться в этой стране.


Автор: Анатолий Филимонов

Анатолий Филимонов - новый автор FTTC. Основным интересом Анатолия являются местные новости и региональная политика.

Интересные новости

Владимир Лановой: Нам четко сказали: «вы – не европейцы, и мы вас не принимаем»

Серебряные кольца стали новым-старым трендом 2018

КНР обещает снизить пошлины и сделать китайский рынок более открытым

Оставить комментарий