Прокурор-миллионер Василий Гортолум скрывает имущество, связи с Пшонкой и заграничную роскошь

биткойн

Прокуроры времен Пшонки спокойно работают в органах, причем, даже не стесняются огромную часть времени жить припеваючи за пределами страны. Засветившийся в схемах Пшонки, одесский прокурор-миллионер Василий Гортолум на удивление успешно избегает люстрации и закономерного интереса НАБУ.

Очередной скандал вокруг ставленников и подельников беглого Пшонки. На этот раз в Одессе. Василий Гортолум, начальник отдела надзора за соблюдением законов органами фискальной службы в Одесской прокуратуре, «крышует» контрабанду в Одессе и поддерживает связь с экс-главой Генеральной прокуратуры Украины Виктором Пшонкой.

Об этом сообщил источник в органах прокуратуры. Как рассказал один из сотрудников ведомства, свою нынешнюю должность Василий Гортолум получил еще от бывшего заместителя прокурора Одесской области Дениса Черныха, которого СМИ непосредственно связывают с работой в Одессе так называемого «офиса Пшонки».

Кто такой Василий Гортолум?

«Контрабанду в Одессе, как это всегда было, «крышует» прокуратура, а именно – Василий Гортолум. Это тот самый прокурор, который получил кресло начальника отдела еще от скандально известного Дениса Черныха», – напомнил информатор. Кроме того, согласно данным СМИ, Василий Гортолум и по сегодняшний день отправляет полученные незаконным путем денежные средства Виктору Пшонке в Москву.

«Часть денег, полученных за счет контрабанды, отправляется Пшонке в Москву. Стоит за этим, конечно же, Гортолум, – отметил он. – Остальную «выручку» он вложил в недвижимость и автопарк. Только в «Совиньоне» (одесском элитном жилом комплексе – Ред.) у него есть два дома. Я уже молчу о не так давно приобретенном мотоцикле «Harley-Davidson» за $60 тысяч! Есть у него и личный водитель… Стоит ли говорить, что большая часть его жизни проходит не в кабинете – а заграницей на лучших курортах». Источник также обращает внимание на декларацию чиновника, в которой указана лишь его заработная плата.

«Компетентным органам, безусловно, следовало бы проверить декларацию Гортолума, в соответствии с которой он – обыкновенный бомж, – подытожил информатор. – То, как Василий Гортолум заполнил декларацию, лишний раз подтверждает, что он – завравшийся коррупционер. Ведь в любом случае не может такого быть, чтобы он жил на улице! Хоть бы комнату в общежитии указал».


Автор: Анатолий Филимонов

Анатолий Филимонов - новый автор FTTC. Основным интересом Анатолия являются местные новости и региональная политика.

Интересные новости

Китай примет участие в «Крымской платформе»?

Когда Украина получит Leopard 2?

Автомобили из США: стоит ли ставить на них газовое оборудование?

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий