Алексей Омельяненко: опубликован список фирм самого «кидающего» должника Украины

Алексей Омельяненко
Алексей Омельяненко
Алексей Омельяненко
Не так давно в Украине был открыт реестр злостных неплательщиков алиментов, после чего министр юстиции Павел Петренко предложил всем невестам проверять через него репутацию будущего жениха.

Невесты инициативу оценили, а деловые эксперты сразу заговорили о том, что ее стоило бы распространить и на банковскую сферу – и открыть для всех желающих перечень профессиональных уклонистов от своих долговых обязательств. Ведь, по разным данным, просроченные долги украинских бизнесменов перед банками к началу 2018 года уже перевалили за 200 млрд грн. Среди этих должников есть и персонажи, на счету которых десятки «кинутых» банков!

Причем, по словам специалистов, полезно было бы знать не только ФИО должников (спрятаться под ворохом «дочек» и АО сегодня не составляет труда), а публиковать сразу перечень предприятий, конечными бенефициарами которых являются такие дельцы.
Алексей Омельяненко
Одним из абсолютных лидеров такого позорного «топ-10» стал бы Алексей Анатольевич Омельяненко – бывший банкир, бывший депутат Киевсовета, а теперь периодически разыскиваемый по подозрению в совершении разнообразных преступлений бизнесмен.

Только на его счету более 5 млрд грн (!) многолетней «упрямой» задолженности перед украинскими банками.

В распоряжение редакции попал список только тех его предприятий и их просроченных долгов, несомненные связи Алексея Омельяненко с которыми пока что удалось установить.


Автор: Тарас Степаненко

Тарас Степаненко - публицист, исследователь и разносторонне развитый киевлянин 1993-его года рождения. В свое время, поддавшись моде на исследование НЛО и теорий заговоров Мирового Правительства, пришел к более приземленному пониманию этих терминов. Своими статьями Тарас борется с коррупцией, как опознанной, так и не вполне.

Интересные новости

Что делать если веб страница недоступна?

Вадим Сергиенко

Сбитый летчик Кирилл Тимошенко

Вадим Сергиенко

Мадина Абылкасымова помогает олигархату отмывать миллиарды, и прикрывает ломбарды

Оставить комментарий