Галина Герега спешно продает Эпицентр из-за уголовного преследования

Александр Герега

Александр и Галина Гереги, судя по всему, скоро закроют свой бизнес. В течение последних месяцев генеральный прокурор Украины Юрий Луценко активно интересуется ситуацией вокруг магазина “Эпицентра”, находящегося на Оболони. Уже открыты уголовные дела по факту вооружения “титушек” и других бандитских формирований в зданиях магазинов во времена Революции Достоинства, о чём сообщает корреспондент First Truth&Transparency Committee.

Магазин стоит на территории бывшей автобусной базы, “отжатой” Галиной Герегой у государства в период пребывания на чиновничьей должности. На сегодня, ситуация с бизнесом у Александра и Галины Герег оставляет желать лучшего. На этой неделе выяснилось, что владельцы дали указание администраторам магазина на Оболони не принимать обратно и не обменивать купленный товар. Даже технику, которую люди покупают в явно не работающем виде. Корреспондент нашего издания, пребывая на территории хозяйственного отдела “Эпицентра” на Оболони в январе услышал, что клиенты, купившие холодильник, были отправлены в Сервисный центр магазина, откуда их попросту послали. Для того, чтобы выяснить ситуацию, наш корреспондент получил редакционное задание и поехал вчера в “Эпицентр” на Оболони.

Там им была сделана контрольная закупка фонаря стоимостью 333 грв., который оказался, на счастье, не работающим, и на следующий день корреспондент подошел в администратору с просьбой обменять товар, показав чек. Администратор корпуса С грубо ответила, что Закон о защите потребителей не действует на данной территории и отправила в Сервисный центр в корпусе Д. Подойдя туда, корреспондент услышал предложение от улыбчивого сотрудника, который был “явно в доле”, сдать вещь в ремонт и ждать 7 дней. Вежливо отказавшись платить Александру Гереге дополнительные деньги за ремонт, корреспондент вернулся к администратору, которая хамски ответила: “либо вы убираетесь их магазина, либо я вызову охрану”. Действительно, через 3 минуты подошла охрана, очень напоминающая “титушек”, о которых рассказывал журналистам прокурор Луценко, и начала угрожающе окружать девушку-корреспондента.

Ей пришлось покинуть корпус С и отправиться в полицию. Что можно сказать в качестве заключения. Судя по всему, супруги Гереги в ближайшем будущем будут либо продавать бизнес и уходить из Украины. Магазин перестал обменивать даже мелкие товары, что свидетельствует о том, что бизнес дышит на ладан, а Гереги, судя по сообщениям СМИ, сидят на чемоданах. Это и неудивительно, ведь фотографии Галины, которая является ярой поклонницей георгиевской ленточки и публично одевает её, обошли весь мир. Интересно, в какую страну будут бежать Алекандр и Галина Гереги, ведь от Юрия Витальевича будет трудно скрыться даже в Панаме…


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Бабий Яр: Украинцам не за что извиняться

Вадим Сергиенко

Костюк Василий Васильевич: обнальщик сядет или СНБО готовит новый «черный список»

Як Космолот змінює гральний ринок України

Оставить комментарий