Начала работать «горячая линия», куда можно сообщить о незаконной вырубке леса

В областном совете открыта телефонная «горячая линия», на которую можно сообщать о фактах незаконной вырубки леса на Харьковщине.

Об этом 2 февраля сообщил заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач.

Он отметил, что пока введен единый номер телефона 0-800-751-003, но вскоре каждый район Харьковской области получит свой номер «горячей линии».

Владимир Скоробагач напомнил, что также планируется создать районные штабы и мобильные группы оперативного реагирования для противодействия незаконной вырубке леса. К этой работе привлекут представителей райгосадминистраций, полиции, общественности, депутатов, работников гослесхозов.

«Было много жалоб и заявлений от жителей области, на которые мы реагировали, выезжали в районы. Теперь по «горячей линии» населенных пунктов смогут сообщить о фактах незаконной вырубки и правоохранителям, и депутатам. Эта информация будет передаваться в районы, а мобильные группы будут оперативно реагировать», – сообщил Владимир Скоробагач.


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

Сергей Недяк и Виктор Берестенко: одиозные мошенники из компании «С.М.Т.-ЛТД» провернули грандиозную аферу

Конец эры автомобилей. Через 20 лет все будут путешествовать в самоуправляемых модулях

Как Brexit повлияет на отношения Британии с ЕС

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий