Николаевский бизнесмен-сепаратист Михаил Титов оказался криминальным авторитетом

Михаил Титов николаев сепаратист

Николаевский бизнесмен Михаил Титов был вызван в следственный отдел Управления Службы безопасности Украины в Николаевской области для проверки его деятельности, которая якобы связана с поддержкой сепаратистов, однако состава преступления в его действиях СБУ не усмотрела.

Михаил Титов николаев сепаратист

Аналогично в действиях Титова причин для открытия уголовных производств не видит и прокуратура, называя его «обычным человеком».

О том, что Михаил Титов был в следственном отделе СБУ, рассказал начальник следственного отдела управления Службы безопасности Украины в Николаевской области Андрей Василенко.

«Он был в следственном отделе буквально вот недавно. По поводу сепаратизма, его деятельность в виду того, что есть целый ряд публикаций и общественность об этом говорит, проверяется, запросы подаются. Однако на сегодняшний момент сказать, что в его действиях есть какой-либо состав, о котором можем говорить, то его пока нет», — завил Василенко.

В свою очередь представительница общественности Юлия Мискевич, присутсвующая на пресс-конференции, задала вопрос о том, что станет для СБУ доказательством того, что Титов имеет отношение к сепаратистам. «Когда он из Чечни привезет сюда боевиков?» — спросила она.

«Вы знаете вопрос этот риторический, с вашей стороны. Я Вам скажу так, что никто сюда никаких боевиков не привезет», — ответил Василенко. При этом он еще раз подчеркнул, что на данный момент времени состав преступления в действиях Михаила Титова отсутствует.

«Если бы наблюдался в его действиях состав преступления, то мы бы отреагировали. Еще раз хочу обратить внимание, что все эти процессы, не важно это Михаил Титов или Иванов, чья окраска, какая у него фамилия. ..Если мы видим, что человек представляет общественную опасность и угрозу территориальной целостности, то мы реагируем», — заявил Василенко.

Вместе с тем, по словам начальника управления надзора в уголовном производстве Анатолия Жмуры, прокуратура принимает все необходимые меры по данному вопросу. «Мы знаем, кто такой Титов и знаем не только его. Правоохранительные органы принимают все меры, которые должны принимать», — заявил Жмура.

Стоит отметить, что изначально 1-й заместитель прокурора Николаевской области Артур Шаповалов, услышав фамилию Титов, задал присутствующим вопрос: «А кто такой Титов?». Позже, когда тема снова вернулась к вышеуказанной личности, прокурор сказал: «Мы задали этот вопрос в силу того, что это обычный человек. Не то, что мы его не знаем, а в силу того, что он обычный человек, а не то, что это какой-то Титов, такой что прям…», — сказал прокурор.

При этом, он так же, как и представитель СБУ заявил, что если Титов «нарушит закон, и у нас будут данные, то он за это ответит».

Отметим, что ранее СМИ сообщали, что николаевский бизнесмен Михаил Титов имеет в определенных кругах прозвище «Мультик». Ранее временный начальник николаевской полиции Виталий Гончаров заявлял, что Михаил Титов является криминальным авторитетом.


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Измена по-ДНРовськи: история про сепара Батю, отправившегося в Украину за пенсией

Вадим Сергиенко

Зачем Степан Ивахив и Сергей Лагур банкротят «WOG»?

Журнальные столы в Киеве купить не так уж и просто

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий