Ученые нашли самую отдаленную планету

планеты

Накануне ученые сделали необычное заявление. Дело в том, что эксперты обнаружили самую далекую планету в границах Солнечной системы. Ученые рассказали, что данная планета не была обнаружена ранее, так как она пряталась за Нептуном и находится очень далеко от Земли.

О необычном открытии девятой планеты рассказали калифорнийские специалисты (стоит напомнить, что ранее девятой планетой Солнечной системы являлся Плутон, но данный космический объект лишился своего статуса).

Новая планета прибывает в движении и постепенно приближается к крайним границам системы. Координаты расположения недавно обнаруженной планеты 2015 RR245. Это примерное расстояние, повторенное 120 раз между нашей родной планетой и Солнцем.


Автор: Тарас Степаненко

Тарас Степаненко - публицист, исследователь и разносторонне развитый киевлянин 1993-его года рождения. В свое время, поддавшись моде на исследование НЛО и теорий заговоров Мирового Правительства, пришел к более приземленному пониманию этих терминов. Своими статьями Тарас борется с коррупцией, как опознанной, так и не вполне.

Интересные новости

Заместитель акима Манзоров научит терпеть всю Алмату

Вадим Сергиенко

Даниил Гетманцев: Мама любит деньги!

Из арестованных оффшоров на госслужбу: немного о карьерном прыжке Тимура Абилкасымова

Оставить комментарий