Вадим Столар признан организатором Элита-Центр: обманутые вкладчики обратились к Порошенко

вадим столар элита центр шахов

После того, как одиозный младоолигарх Вадим Столар засветился в скандальном отжиме банка «Хрещатик», принадлежавшего Василию Хмельницкому, имя смотрящего по Киеву вновь на первых полосах СМИ.

На этот раз речь идет о возобновлении дела «Элита-Центр», в котором Вадим Столар проходил основным фигурантом до тех пор, пока не сумел «уговорить» (посредством немалой компенсации и угроз) Александра Волконского (Шахова) взять всю вину на себя.

вадим столар элита центр шахов

Теперь же обманутые дольщики «Элита-центр» решили пойти напролом и потребовали компенсацию за свои многолетние потуги вернуть украденные Столаром и его подельниками миллионы.

Общественная организация «Объединение вкладчиков «Элита-центр» опубликовала открытое письмо к Президенту Украины П. Порошенко, Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину и столичному мэру Виталию Кличко. В своем обращении обманутые вкладчики «Элита-центр» добиваются немедленного задержания экс-кандидата в народные депутаты Вадима Столара, являющегося соучредителем скандальной строительной пирамиды «Элита-центр».

Обманутые инвесторы возмущены тем, что организаторы строительной пирамиды могут уйти от ответственности. Активисты заявляют, что уже весной на свободу может выйти подозреваемый по делу «Элиты-центр» Александр Шахов (Волконский), который восьмой год находится в следственном изоляторе в ожидании приговора. По новому «закону Савченко» день, проведенный в СИЗО, считается двумя днями, проведенными в изоляторе, так что, фактически, он должен быть освобожден. Так же до сих пор не задержан партнер Шахова и соучредитель компании Вадим Столар, который привлекался по делу лишь как свидетель, не смотря на то, что в процессуальном порядке было установлено, что он был соучредителем компании «Элита-будинвест» и ряда других компаний, которые входили в группу «Элита-центр».

Вкладчики потребовали в ближайшие дни процессуальный статус Вадима Столара и привлечь его к судебному разбирательству в качестве главного подозреваемого. Также авторы письма считают, что Столара необходимо задержать, так как он может покинуть пределы Украины. Иначе протесты будут носить массовый характер и не исключен самосуд над мошенником.

вадим столар элита центр

вадим столар

Авторы письма напоминают, что из-за организаторов “Элиты-центр” были вынуждены годами проживать в помещениях, не приспособленных для жизни. Некоторых вкладчиков эта афера лишила последних сбережений. ”На этом фоне бездействие прокуратуры в отношении Вадима Столара выглядит не только странно, но и преступно” – считают в общественной организации.

вадим столар

Ранее Александр Дубинский писал, что Вадим Столар получил задачу отжать для братьев-боксеров банк «Хрещатик», который на 25% принадлежит Киевской общине и на 75% Василию Хмельницкому. Способ следующий: с помощью депутатов Киевсовета заблокировать увеличение капитала банка — и предложить ключевому акционеру «Хрещатика» Хмельницкому поделиться активом.


Автор: Тарас Степаненко

Тарас Степаненко - публицист, исследователь и разносторонне развитый киевлянин 1993-его года рождения. В свое время, поддавшись моде на исследование НЛО и теорий заговоров Мирового Правительства, пришел к более приземленному пониманию этих терминов. Своими статьями Тарас борется с коррупцией, как опознанной, так и не вполне.

Интересные новости

К концу века на Земле может не остаться украинцев

Очередные шесть миллионов вытянут из мэрии Одессы

Офис Президента — один в поле воин

Вадим Сергиенко

13 комментариев

беглые 23.03.2016 at 17:38

Вадик, дай откат! Мы с тобой крали, и ты в дамках, а мы в бегах.?

Ответить
Куман 23.03.2016 at 17:39

Вадим Столар и Алексей Новиков работают с новой киевской властью при том, что оба организовывали Элита-Центр. Это факт и все в курсе, вот только ГПУ молчит, а Кличко рад стараться за откаты

Ответить
Игорь Басин 23.03.2016 at 17:41

Ну что за нах такой? Опять Столар вылез. При рыгах жил припеваючи, при «хунте» не парится ничем. Мамка с папкой, видать, лизоблюда воспитали еще того.

Ответить
Турч 23.03.2016 at 18:52

Диванные войны, а Вадик и ныне там

Ответить
Сталин 23.03.2016 at 19:21

На зону столара к Шахову в клетку

Ответить
Шумской 23.03.2016 at 19:53

С такими бабками и связями, как у Вадима Столара никакая зона не светит, разве что на Банковой зона

Ответить
Маша 23.03.2016 at 19:54

Давайте не будем загадывать. Может, просто не разобрались в ситуации?

Ответить
Олег 23.03.2016 at 20:02

Столар, я тебя найду и отдеру по полной! Слышишь, чмошник?

Ответить
Алексей Мирный 23.03.2016 at 20:26

Он уже на Коста-Рике или в Австрии, или на Рублевке. Поздно спохватились.

Ответить
Киквидзе 23.03.2016 at 20:27

Никуда Вадим Столар не денется с подводной лодки, тут весь его мошеннический бизнес

Ответить
Сэм 24.03.2016 at 12:34

Как же воняет рыговщиной от Вадюхи. Мама с папой должны быть горды, что вырастили такую подзаборную мразь. Столар — приспособленец чертов, лишь бы людей грабить

Ответить
Небеси 24.03.2016 at 16:33

Столар ежи еси

Ответить

Оставить комментарий