Над южной Англией свирепствует ураган Кейти

Ураган Кейти, скорость ветра которого достигала до 170 км/ч, причинил немало бед южной части Англии и большей части Уэльса. Из-за стихии пришлось отменить большое количество авиарейсов в аэропортах Gatwick и Heathrow.
Ураган

Британское метеорологическое бюро (Met Office) выдало предупреждение оранжевого цвета для территории Лондона и юго-восточной Англии, и предупреждение желтого цвета для юго-западной и северо-западной Англии, а также Уэльса.

Для этих регионов Англии и Уэльса также было издано двадцать три предупреждения о возможных наводнениях, которые может повлечь ураган Кейти. В настоящее время без электроснабжения остаются по крайней мере две тысячи домов.

По данным компании, которая обслуживает линии электропередач, UK Power Networks, крупнейшие ремонтные работы происходят в графствах Сасекс, Сарей и Кент.

Водителей также предупреждают о значительных задержках на мосту через Темзу на Дартфордськом переезде, задержки на мосту Severn Bridge, что на автомагистрали М48 и на мосту, который соединяет остров Шепей — Sheppey Crossing.

По данным метеорологов Кейти обещает покинуть Британию до конца сегодняшнего дня.


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

Войцеховський та Охріменко полюбили етнічних наркобаронів Золотоноші

Спикер Белого дома Спайсер извинился за то, что сравнил Асада с Гитлером

Австралийского кардинала приговорили к шести годам заключения

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий