Работники киевского офиса получили букет со взрывчаткой

В одном из киевских офисов взорвался неизвестный предмет, в результате инцидента никто не пострадал. Такой информацией с корреспондентом First Truth Transparency Comitee поделился источник в Нацполиции.

По информации полиции, курьер доставил директору компании букет цветов. Поскольку руководителя не было на месте, его оставили на столе.

Предварительно установлено, что начальник организации, которая занимается разработкой программного обеспечения, приехал на работу и провел совещание с коллегами. А примерно через час букет взорвался. В результате никто не пострадал, частично были повреждены мебель, стены и окно в помещении офиса.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 2 п. 5 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Отметим, что это уже пятый случай подобного рода с начала текущего года.


Автор: Татьяна Яковенко

Татьяна Яковенко - выпускница киевского Университета им. Т.Г. Шевченко. Получила два образования: политология и журналистика. Публиковалась за пределами Украины во время стажировки в Польше и работы в Великобритании. Семь лет отдала проекту Freedom House. Наша гордость и совесть редакции.

Интересные новости

Банкротство Газпрома: рост тарифов и газовая революция в Украине

Вадим Сергиенко

Мадина Абылкасымова провела через сенат коррупционную козу

Вадим Сергиенко

Коллективный договор 2017 в Украине

Оставить комментарий