Самые болезненные виды смерти

Самые болезненные виды смерти

У каждого человека есть фобия определенного вида смерти. Так какой же вид смерти, является самым страшным и мучительным? Конечно же, ответить на этот вопрос могут только те, кто сталкивается с проблемами людей каждый день – это врачи.

Врачи на основе своих наблюдений, рассказали о восьми самых страшных и мучительных видах смерти.

Смерть от голода. Человек может прожить без пищи в общей сложности 60 дней. На второй неделе организм начинает ослабевать, так как начинает черпать питательные вещества из жира. Печень путается и начинает производить исключительно вредные для организма токсины, которые в конечном итоге его убивают.

Смерть в результате кораблекрушения. Переохлаждение, голод и утопление во время шторма – это лишь некоторые из вариантов, если Вы попали в кораблекрушение и смогли выжить, но остались одни в бескрайнем океане. Даже если Вам удастся завладеть деревянной лодкой, имейте в виду, что акула, которая, скорее всего, встретиться на пути к суше, имеет зубы, с помощью которых легко сломает Ваше спасательное судно. Обезвоживание также приводит к смерти. Некоторые не выдерживают и начинают пить соленую воду, что приводит к довольно неприятному концу.

Падение в вулкан. Довольно трудно попасть в вулкан, но есть настолько любопытные люди, которые все-таки могут это сделать. Это было бы весьма болезненно, так как лава имеет более жесткий верхний слой с более низкой температурой. После падения в жерло вулкана, Вы останетесь живы, по крайней мере, несколько очень болезненных минут.

Жертвоприношение. Данный вид смерти страшен по причине того, что человек – это самое жестокое существо на планете. Попадая в секту, человек теряет связь с внешним миром и готов сделать все, дабы добиться благосклонности своих небесных покровителей. Жертвоприношение может сопровождаться различными предварительными ритуалами – над жертвой просто издеваются, доводя её до состояния полного отрешения.

Авиакатастрофа. Если Ваш самолет начнет падать, Вам предстоят несколько мучительных минут. Когда лайнер устремиться к Земле, нехватка кислорода оставит Вас без сознания на ближайшие 1.6 км. Когда Вы очнетесь, скорее всего, будете лететь со скоростью более чем 200 км/ч. В комбинации с огромным страхом, криками других пассажиров, а также рядом других неприятных факторов.

Смерть в когтях хищного животного. Если Вам повезет, то Вы будете убиты сразу. Львы и тигры – это очевидно самые гуманные животные, они убивают свою жертву сразу после захвата и лишь после этого приступают к «трапезе». Другие животные, такие как ягуары и гиены, начинают, есть свою жертву с нижней части, т.е. пока она еще жива.

Смерть от обморожения. Температура человеческого тела, в обычном состоянии 36.6 градусов. Когда Вы подвержены воздействию чрезвычайно низкой температуры, тело начинает реагировать. В начале мышцы, понимают, что им нужно тепло и начинают дрожать. В результате дрожания мышечные ткани разрываются, что приводит к потере способности движения. Следуют попытки ползти по земле, но при этом температура тела снижается еще больше. Когда человек остановиться, приходит смерть. Температура тела начинает падать резко, а органы реагируют более медленно. Мозг не может работать правильно. Сознание не понимает, ты жив или мертв, при этом не даёт сразу уснуть в объятиях холода.

Умереть от стыда. Как бы это не показалось странным, но по мнению ученых, этот вид смерти, является самым ужасающим. Причиной рокового конца, является тот факт, что в некоторых случаях уровень стресса и тревоги становится настолько огромным, что может привести к остановке сердца. Состояние в большинстве случаев не приводит к мгновенной смерти. Однако создает психологические проблемы, депрессии и провоцирует попытки самоубийства. Это самый жестокий способ потерять свою жизнь, потому что оставляет нас надолго с нашими личными самыми страшными кошмарами.


Автор: Тарас Степаненко

Тарас Степаненко - публицист, исследователь и разносторонне развитый киевлянин 1993-его года рождения. В свое время, поддавшись моде на исследование НЛО и теорий заговоров Мирового Правительства, пришел к более приземленному пониманию этих терминов. Своими статьями Тарас борется с коррупцией, как опознанной, так и не вполне.

Интересные новости

Эксперты рассказали, каким банкам Украины можно доверять

Вадим Сергиенко

Семь лучших романов 2016: Крис Тведт, Опасность рецидива и другие

Как Brexit повлияет на отношения Британии с ЕС

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий