Шторм и торнадо пронеслись в трёх штатах США

Шторм и торнадо пронеслись в трёх штатах США

Шторм и торнадо пронеслись в трёх штатах СШААмериканские штаты Арканзас, Миссисипи и Теннесси пережили настоящий апокалипсис. Шторм и торнадо нанесли значительный материальный ущерб, а также есть информация о жертвах среди местного населения.

Известно, что 14 человек погибли в результате стихийного бедствия и более тридцати получили ранения различной степени тяжести. Об этом в четверг сообщили официальные представители местных властей.

Так, официально подтверждена гибель одного человека в штате Арканзас, семи человек, среди жертв 7-летний мальчик, в штате Миссисипи, шесть человек погибли в штате Теннесси.

Некоторые из пострадавших на данный момент доставлены в госпитали и находятся в крайне тяжелом состоянии.

Пропавшим без вести считается один человек.

Сотни домов получили повреждения, часть из них полностью уничтожены. На протяжении последних суток, только на территории штата Миссисипи, было зафиксировано 14 смерчей.


Автор: Татьяна Яковенко

Татьяна Яковенко - выпускница киевского Университета им. Т.Г. Шевченко. Получила два образования: политология и журналистика. Публиковалась за пределами Украины во время стажировки в Польше и работы в Великобритании. Семь лет отдала проекту Freedom House. Наша гордость и совесть редакции.

Интересные новости

Николай Мартыненко получил от НАБУ два новых дела

Перхоть Ежова как переходящая реликвия доносчиков

Анкара обвинила ИГ в применении химического оружия против повстанцев на севере Сирии

Оставить комментарий