Дожди спровоцировали сход оползней в штате Орегон, США

Дожди спровоцировали сход оползней в штате Орегон

Дожди спровоцировали сход оползней в штате ОрегонМощные проливные дожди обрушились на северо-западные территории США. В штате Орегон потоки воды вызвали сход оползня. Жертвой стихийного бедствия стала женщина, которая погибла в собственном доме.

Трагедия произошла не далеко от озера Мерсер, которое расположено в пяти километрах в северном направлении от Флоренции. На момент схода оползня в доме находились женщина, мужчина и две собаки. Мужчине и одному из животных удалось спастись. Сотрудники спасательной службы, в целях безопасности, эвакуировали три семьи из близлежащих домов.

Штормовая погода, которая установилась на северо-западе США, сопровождается дождями, которые практически не прекращаются весь декабрь. Обильные осадки стали причиной резкого подъёма воды в реках, что привело к выходу некоторых из них из берегов и подтоплению дорог. Вдоль берегов рек большое количество поваленных деревья.

Также в регионе пронесся торнадо, повредивший жилые дома и оставивший людей без электричества.

Последствия стихийного бедствия оцениваются десятками миллионов материального ущерба.


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

В США из-за снегопада отменены тысячи авиарейсов

Горбатюк: Луценко и его заместители нарушали закон и не должны занимать должности

Гололед превратил улицы в Нидерландах в каток

Оставить комментарий