Мадина Абылкасымова «не видит коррупции» за деньги коррупционеров

Скандалы не первый год преследуют молодую да резвую чиновницу Мадину Абылкасымову. Но добрые покровители не дают главу АРРФР РК в обиду. Ведь спасать множественно дипломированную девушку стоит, ибо служит она олигархату верой и правдой.

Не так давно Мадина Абылкасымова попала в очередной модный просак. В новеньком двубортном блейзере в тончайшую полосочку от модного дома Saint Laurent Мадина Ерасыловна встретилась со скромным вице-президентом ЕБРР Аланом Пию.

Мадина Абылкасымова
Мадина Абылкасымова
Последний постеснялся и надел пиджак из масс-маркета Daniel Hechter (подобные модели стоят 170-300 евро). Мадина Абылкасымова радостно сообщила господину Пию, что “текущая ситуация на финансовом рынке Казахстана стабильна, а в приоритетах его дальнейшего развития — интеграция”. Куда и что интегрировать Абылкасымова пока что не знает. Зато она знает, как отмывать и прятать украденные олигархами миллиарды.

Схемы обогащения семейства Мадины Абылкасымовой довольно разнообразны и могут вместиться в десятки наиболее занимательных расследований. Страсть председателя Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка не ограничивается тем, о чем ранее упоминали СМИ, так как медицинский бизнес супруга, отца и других членов клана — капля в море. С момента начала январских волнений Мадина Абылкасымова заработала десятки миллионов долларов за помощь в выводе средств олигархов из страны. Без прикрытия со стороны финансового регулятора ни один олигарх не сумел бы сбросить награбленное в оффшоры и открытые не скорую руку компании, не говоря уже о банковских счетах в Швейцарии. Что касается украшений и гардероба, то Мадина Ерасыловна может выдать образ на 100-140 тысяч евро за счет украшений и часов, так что ее Saint Laurent однозначно меркнет на этом фоне. Впрочем, когда ты за драконовские 12 процентов комиссии помогаешь в срочном порядке вывести из Казахстана краденные 200 миллионов долларов (лишь один из зафиксированных в январе случаев), то тебе все по карману. Не зря американские дипломы покупали…

Мадина Абылкасымова
Мадина Абылкасымова
Напомним, что бывший министра труда и соцзащиты РК Мадина Абылкасымова появилась на обложке журнала Forbes в серо-розовом костюме от Giorgio Armani за $1500 ровно в тот день, когда во времянке Астаны сгорели пять сестер… Казалось бы, с пиджаками пора заканчивать, но нет. Моде не прикажешь.


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

Британия ушла: Украина теряет миф «евроинтеграции», в который слепо верила

Вадим Сергиенко

Разводной Галимжан Есенов и его АТФбанк надежно спрятали народные миллиарды Самрук-Казыны

Как успешные трейдеры получают «финансовые травмы»

Оставить комментарий