Офис Президента — один в поле воин

Владимир Зеленский в Юрмале

На внутреннем треке доминирующим трендом в 2022 году будет война Офиса Президента против всех. Политика Ермака постепенно привела к тому, что на внутреннем контуре у Зеленского практически не осталось союзников. Аваков, Порошенко, Ахметов, Медведчук за 2021 год стали антагонистами власти. Пока что не все «союзники» координируют свои действия против власти, но в 2022 уровень координации явно увеличится.

Война будет вестись на уничтожение, каждая сторона понимает, что на кон поставленно все. Причем формат этой войны будет не дуэль в стиле мушкетеров XVIII века по правилам, а дворовой махач в стиле 90-х с любыми последствиями. Зеленский сам определил эти правила, озвучив версию про гос. переворот. Весь это бедлам будет происходить на фоне беспрецедентного снижения уровня жизни людей и увеличения агрессивности народа, иллюзию поддержки которого каждая сторона будет максимально создавать.

Турбулентности системе добавит кадровая девальвация всего управленческого аппарата, что будет создавать все больше кризисных точек. Поэтому кризис менеджмент станет главной текущей задачей Офиса в 2022 году.


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

Райнер Мюллер-Ханке: от подделки диплома до кражи 75 миллионов

Вадим Сергиенко

Сергей Минько и Орест Фирманюк: как нардеп разводит санкционного контрабандиста

Электричество для сепаратистов: почему харьковское СБУ замяло «дело Свиридова» и сядет ли Александр Свиридов?

Оставить комментарий