Николаю Рудьковскому светит реальный срок

Офис генпрокурора подал в суд вполне ожидаемое ходатайство об изменении меры пресечения с ночного домашнего ареста на содержание под стражей экс-министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому, подозреваемому в организации похищения и пытках главы компании «Нафтогазвыдобування».

Причина – нарушение условий выезда за границу. Рудьковский был замечен на территории Княжества Монако, а выезд оформлял только в Австрию (г. Вена) с целью получения квалифицированной медицинской помощи. Где медпомощь, там и отдых. Одно другому не мешает. Но теперь придется вновь отмазываться от заключения под стражу.

Тем временем Украина привлекает 500 млн евро из Швейцарии на развитие железной дороги. Уже заключили Меморандум о взаимопонимании между Министерством инфраструктуры Украины, АО «Укрзализныця» и швейцарскими компаниями Stadler CIS AG, Stadler Rail AG и SERV. Зеленский лично присутствовал на столь важном мероприятии. Сотрудничество предполагает не просто закупку поездов, но и локализацию производства Stadler благодаря строительству нового завода на территории Украины.


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Кремлевская коррупция: ФАС раскрыла картельный сговор МВД — ФСБ

Вадим Сергиенко

Маразм крепчает: почему миллионеры назвали заробитчан «врагами экономики»?

Вадим Сергиенко

Киев назвал признание РФ документов сепаратистов нарушением «Минска»

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий