Андрей Коболев и Андрей Фаворов залили друг друга грязью по самые уши

Фаворов Андрей

​​Поливая друг друга грязью, казнокрад Коболев и хитрый налоговый мошенник Фаворов подтверждают инсайды Анона из Теней. Конфликт между экс-руководителем газового дивизиона «Нафтогаза» гражданином США Андреем Фаворовым и еще не уволенным исполнительным директором «Нафтогаза» Юрием Витренко стал публичным и неприличным.

Сразу после ухода Фаворова Витренко написал вдогонку ему много разных гадостей, обвинив бывшего коллегу в работе на Фирташа (о чем и так все знают), умышленном падении добычи газа и других смертных грехах (https://www.facebook.com/107078367535394/photos/a.107079040868660/135138608062703/).

Фаворов ответил на это: “Господи, Боже ты мой! Какое же ты чудо юдо редкое Юра Витренко… Я не начинал эту хуйню, но я её закончу…”. И дал интервью малоизвестному изданию Kosatka.media (https://kosatka.media/category/blog/news/andrey-favorov-seychas-ne-vremya-lovit-padayushchiy-nozh), которое, по утверждению Витренко, принадлежит жене Фаворова Анастасии Магоновой.

Магонова раньше занималась звездами шоу-бизнеса, переселившимися в РФ (Светланой Лободой), а перед уходом Алексея Гончарука с поста Премьер-министра подготовила отчет его правительства за 84 тыс. грн.

В интервью Фаворов, конечно, прошелся по Витренко. Обвинил его в “крышевании”.

Витренко ответил (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=146072073636023&id=107078367535394) еще более жестким разоблачением и потребовал от Коболева привлечь его к ответственности.

Но у Юрия Витренко с Андреем Коболева давний конфликт. Мы писали (https://t.me/shadow_anonymous_insights/895), что на стороне Коболева был еще один противник Витренко Андрей Фаворов, который работал в паре с экс-представителем Госдепа США по международным энергетическим вопросам и нынешним членом наблюдательного совета «Нафтогаза» Амосом Хохштайном по схеме bye-pass, когда российский газ шел через Украину в Европу, заходил на территорию Словакии, и тут же возвращался обратно в Украину с доплатой. Частично это схема сейчас разрушена новым транзитным договором с РФ, который согласовал Витренко.

Незавдолго перед отставкой правительства Фаворов сблизися с Алексеем Гончаруком, который пытался продвигать на пост главы “Нафтогаза” дочку члена Высшего совета правосудия Наталью Бойко. Это поссорило их с Коболевым. Когда Коболева переутвердили в должности (https://t.me/shadow_anonymous_insights/895), Фаворову пришлось уйти.

Витренко попытался догнать его в отставке, но у него самого сейчас проблемы. Коболев хочет его убрать. Витренко не может сдержать гнев и воюет на два фронта. Одно из его интервью с обвинениями в адрес Фаворова было озаглавлено так: “Юрий Витренко: по западным стандартам Коболев для меня не является профессиональным менеджером”.

Анон из Теней


Автор: Татьяна Яковенко

Татьяна Яковенко - выпускница киевского Университета им. Т.Г. Шевченко. Получила два образования: политология и журналистика. Публиковалась за пределами Украины во время стажировки в Польше и работы в Великобритании. Семь лет отдала проекту Freedom House. Наша гордость и совесть редакции.

Интересные новости

Трамп очаровал Америку вирусом

Галимжан Есенов И Ахметжан Есимов сливают награбленное в новые прокладки

Что связывает группу фармкомпаний Здоровье и харьковскую судью с элитным автопарком и земельными угодьями

Оставить комментарий