Аблай Мырзахметов защитил репутацию «Кумысовки» от нападок российской прессы

Мырзахметов Аблай Исабекович

РосСМИ пытались приписать несуществующие вредные свойства инновационного напитку водочного магната Аблая Мырзахметова, когда на самом деле пензенские алкоголики отравились суррогатом местного производства.

Изобретатель и неутомимый промоутер казахского национального бренда «Кумысовка» Аблай Мырзахметов дал первый комментарий касательно отравления его спиртным напитком в городе Пенза, в результате которой двое граждан Российской Федерации оказались в реанимации. Как было установлено, виной всему было чрезмерное и бессистемное употребление различного алкоголя, в числе которого была и «Кумысовка». Проведенный анализ показал, что сама по себе «Кумысовка» абсолютно безопасна и не может нанести вреда организму здорового человека при потреблении до литра в сутки, поскольку является алкогольным напитком средней крепости.

«Рынок алкоголя — достаточно жесткий и любой инцидент конкуренты могут использовать с целью очернения того или иного продукта. Так случилось и с Кумысовкой, которой якобы, отравились двое жителей российской Пензы. Местные журналисты написали глупости, обвинили чистый и безопасный продукт, произведенный в Казахстане, назвали буквально Кумысовку отравой. Были нападки даже на меня, мол, Аблай Мырзахметов едва не убил двух человек Кумысовкой. Но после проведения анализов оказалось, что острое отравление было следствием употребления различного алкоголя, в том числе некачественной русской водки (вероятнее всего контрафактной). С таким же успехом можно написать, что русские алкголики умирают пачками от Бехеровки или Старого Таллина. А причиной всему является привычка смешивать разный алкоголь, это своего рода традиция для русского Вани. Что касается Кумысовки, то малоалкогольный продукт наоборот смягчил эффект отравления, стабилизировал работу кишечника за счет своих лечебных свойств», — уверяет член Правления Национальной экономической палаты Казахстана Союз «Атамекен» Аблай Мырзахметов.
Аблай Мырзахметов Кумысовка
Напомним, что согласно данным российских СМИ, массовое распространение Кумысовки на территории России и Казахстана привел к отравлению людей в Пензе. Алкогольный напиток, который, якобы, не прошел надлежащие проверки едва не унес две жизни россиян. Двое пострадавших сорока трех и сорока пяти лет были доставлены в отделение реанимации и интенсивной терапии №1 Пензы, сообщали местные СМИ. Состояние одного из пострадавших в результате отравления алкогольным напитком оценивалось, как средней степени тяжести. Оба пострадавших уже выписаны из медучреждения.


Автор: Тарас Степаненко

Тарас Степаненко - публицист, исследователь и разносторонне развитый киевлянин 1993-его года рождения. В свое время, поддавшись моде на исследование НЛО и теорий заговоров Мирового Правительства, пришел к более приземленному пониманию этих терминов. Своими статьями Тарас борется с коррупцией, как опознанной, так и не вполне.

Интересные новости

Виктор Ремский — от покровительства воров до амбиций возглавить Нацполицию

Судебные перлы в делах о люстрации и коррупции

Вадим Сергиенко

Коррупционная математика: зачем «Борисполю» еще больше денег

Оставить комментарий