Дубинский: новый глава ГАСИ Александр Строкач — ставленник старых бандитов Горовых, Гройсмана и прокравшегося Алексея Кудрявцева

сергей горовой и юрий бойко

Александр Строкач оказался марионеткой братьев Горовых. Бывший руководитель инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля Алексей Кудрявцев продвинул на эту же должность своего подопечного – временно исполняющего обязанности главы ГАСИ Александра Строкача.

Об этом в Facebook написал политический эксперт Павел Кутуев и подтвердил Александр Дубинский.

Новым руководителем Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) стал Александр Строкач, отметил Дубинский.

Строкач был назначен на эту должность по результатам проведенного конкурса. Ранее Александр Строкач занимал должность исполняющего обязанности главы ГАСИ.

Нардеп от “Слуги народа” Александр Дубинский написал в своем Telegram-канале, что Строкач «является человеком, который имеет непосредственное отношение к предыдущему руководителю ГАСИ Алексею Кудрявцеву, подельнику экс-премьера Владимира Гройсмана”.

По его мнению, назначение Строкача на эту должность, ставит крест на перезагрузке в госструктуре, которая выдает разрешения на строительство по всей стране.

«В Инспекции ГАСК как хозяйничал Кудрявцев, так и будет хозяйничать, только теперь через посредника в лице Строкача. А это означает, что коррупционная составляющая в сфере строительства никуда не денется. Назначение Строкача подтвердило, что система не поменялось и те, кто контролировал теневые потоки, продолжат это делать», – написал Кутуев.

Он также выразил мнение, что в назначении Строкача также заинтересованы братья Горовые, которые являются «смотрящими» за ГАСК еще со времен беглого экс-президента Януковича. «Для Кудрявцева сейчас жизненноважно сохранить те рычаги влияния, которые у него остались. Причина простая: этого требуют его «патроны» – братья Горовые.

После революции Горовые наладили сотрудничество с премьером Гройсманом, мэром Кличко и продолжили работу по старой схеме, выдавая разрешения на строительство «объектов» только нужным людям. Кудрявцев в этой схеме стал очень полезным человеком и честно сотрудничал с Горовыми до своего увольнения из ГАСК», – отметил эксперт.

Кутуев также добавил, что отвести внимание общественности от явно пролоббированного назначения Строкача руководителем ГАСКа заинтересованные группы лиц и сам Кудрявцев сейчас пытаются за счет информационных вбросов.

«Мафия совершала информационные атаки на возможных претендентов на руководящие должности в ГАСИ и ГАСКе, кроме, конечно же Строкача. Что, собственно высвечивает вовлеченность Кудрявцева, а общая тенденция и направление процессов становятся понятны», – подытожил эксперт.

Напомним, что Алексей Кудрявцев был уволен с занимаемой должности в декабре прошлого года из-за поддельного диплома о высшем образовании. Однако, источники сообщают, что настоящей причиной увольнения стало его вмешательство в коррупционные схемы в сфере строительства по Одессе.


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Попы, бизнес, бокс, народные дружины. Какие организации, кроме церквей, основывали руководители общин УПЦ МП

Андрей Веревский сливает “Кернел” по “себестоимости”

Киев уродуют Игорь Кононенко, Максим Микитась, Сергей Левочкин, а теперь и Виталий Ярема

Оставить комментарий