Максим Скрыпник окучил Днепропетровскую ОГА

Информация о том, что в Кабинете министров Украины утвердили на должность заместителя председателя Днепропетровской областной госадминистрации скандально известного прокурора Днепропетровской и Запорожской областей Максима Скрыпника, появилась на правительственном портале.

Известным прокурор стал еще 2016 году с подачи лидера радикальной партии Олега Ляшко, когда последний опубликовал видео о Скрыпнике и его «драгоценном» автомобиле Range Rover.

«Андрей Лозовой, Сергей Рыбалка, Виктор Галасюк находятся в областной прокуратуре, потому что у фермеров Новомосковского района забирают землю под прикрытием власти. Областная прокуратура саботирует расследование. При этом мы узнали, что начальник отдела по контролю за организованной преступностью Максим Скрыпник ездит на работу на новом Range Rover. Эта модель, говорят, стоит 109 тыс. евро», – заявил тогда Ляшко, добавив, что внутри автомобиля даже ремни безопасности усыпаны драгоценными камнями Swarovski.

Сам же Скрыпник отрицал, что это его авто. «Указанным автомобилем пользуется моя сестра, которая более десяти лет работает адвокатом, а до этого имела собственный бизнес в сфере рекламной деятельности и имеет достаточные средства для приобретения и обслуживания автомобиля. Никакого отношения к указанному автомобилю я не имею», – заявлял прокурор.

Ранее мы сообщали, что генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка за сентябрь получил зарплату в размере более 130 тысяч гривен.


Автор: Татьяна Яковенко

Татьяна Яковенко - выпускница киевского Университета им. Т.Г. Шевченко. Получила два образования: политология и журналистика. Публиковалась за пределами Украины во время стажировки в Польше и работы в Великобритании. Семь лет отдала проекту Freedom House. Наша гордость и совесть редакции.

Интересные новости

Ахметжан Есимов, Галимжан Есенов и АТФбанк правят Самрук-Казыной с того света

Зачем Путину Крымская провокация?

В Киеве из автомобиля похитили еще 1 млн грн

Оставить комментарий