Глеб Загорий не договорился со Скалецкой и вспомнил о «снайперах» против Коломойского

Глеб Загорий

Глеб Загорий — совладелец фармацевтической фирмы «Дарница» вышел на тропу войны с Игорем Коломойским от отчаяния.

По всем раскладам Загорий оказывается в сложном положении. Его предложение новому министру здравоохранения Зоряне Скалецкой о снижении цен на препараты, чтобы заявить о победе над «аптечной мафией», осталось без ответа.

Либо ответом можно считать назначение советниками министра людей из обоймы конкурента Загория Петра Багрия, крупнейшего поставщика Минздрава до прихода к власти Петра Порошенко. Затем, у остальных фармацевтов начались проблемы, и Багрий сколотил против Загория коалицию, куда вошла Филя Жебривская с «Фармаком».

Накануне президентских выборов, нанятый Глебом Загорием и его отцом, экс-глава АП Петра Порошенко Дмитрий Шишкин заказал независимую оценку компании «Дарница», и оказалось, что она стоит $400 млн. Меньше, чем рассчитывали собственники. Загорий всюду заявляет, что готов продать не меньше, чем за $600 млн.

Также он начал давать пространные интервью о своём детстве и юности, упоминая в них Игоря Коломойского в контексте его рейдерства против «Дарницы» при Викторе Ющенко. Загорий рассказывал, что на крыше предприятия сидели снайперы в ожидании «бойцов Коломойского», а из Москвы предавали «приветы» связанные с ним короли уголовного мира.

Внезапные откровения Загория связывают с началом передела лотерейного рынка, в котором у него доля.

Ранее сообщалось (https://t.me/shadow_anonymous_insights/187), что у Коломойского есть план из двух лотерейных групп УНЛ и МСЛ составить одну. «Космолот» уже перешёл в МСЛ. Дальнейшее слияние в процессе. УНЛ будет ликвидироваться вместе с долями Александра Третьякова, Бориса Ложкина и Загория. МСЛ «очистили» от «защиты» и лоббирования со стороны Сергея Пашинского, и переведут на Виталия Хомутынника, а потом размоют (с учётом его интереса) на новых участников. Ложкин хотел бы стать одним из них. Но после того, как Коломойский назвал его «самая омерзительная личность в Петином режиме», стало понятно, что добровольного учёта интересов Ложкина не будет.

Анна Жорина и Татьяна Писаная, специально для Shadow Anonymous и First Truth&Transparency Committee


Автор: Анатолий Филимонов

Анатолий Филимонов - новый автор FTTC. Основным интересом Анатолия являются местные новости и региональная политика.

Интересные новости

Руслан Краснов устроил ДТП в Днепре

Украинская коррумпированная власть и международный трибунал

Настоящая история памятника Мазепе в Полтаве: сюжет длиной в 11 лет

Оставить комментарий