Любитель монологов Сергей Семочко лег в больничку

Бывший первый заместитель главы Службы внешней разведки Сергей Семочко заявляет о пребывании на больничном во время увольнения. Семочко после замечаний коллегии судей подал исправленный иск, в котором попросил отменить указ экс-Президента Петра Порошенко от 12 апреля о его увольнении.

“Обосновывая заявление истец указал, что в период с 08 по 22 апреля 2019 находился на больничном в связи с общим заболеванием и временной нетрудоспособностью, что подтверждается листком нетрудоспособности серии АДХ № 045995 от 08.04.2019, копию которого добавлена к исковому заявлению”, — сказано в материалах суда.

Семочко сообщил суду, что 23 апреля прибыл для дальнейшего выполнения служебных обязанностей в Службу внешней разведки Украины, где узнал о своем увольнении с должности.

Истец заявляет, что с указом Порошенко ознакомился исключительно в сети Интернет на официальном сайте Президента.

Верховный Суд начнет рассматривать законность увольнения Семочко 24 июля.

Согласно ч. 3 ст. 40 Кодекса законов о труде не допускается увольнение работника по инициативе собственника или уполномоченного им органа в период его временной нетрудоспособности, а также в период пребывания работника в отпуске.

Как сообщалось, 12 апреля бывший Президент Петр Порошенко уволил экс-первого замглавы Службы внешней разведки Семочко.
Ранее контрразведка Службы безопасности Украины подтвердила наличие российского гражданства у гражданской жены Семочко.


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Почему цыганом быть выгоднее, чем украинцем?

Особенности выбора источника бесперебойного питания

Казнокрад Булат Утемуратов обклеил сеть безумным пиаром

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий