За два месяца в Россию не пустили 100 украинцев, а в Украину — 1,5 тысячи россиян

Граница между РФ и Украиной

С начала 2019 около 100 украинцев не смогли попасть на территорию РФ. Зато количество россиян, которым отказано во въезде в Украину, составляет полторы тысячи человек.

Граница между РФ и Украиной
Граница между РФ и Украиной

За первые два месяца 2019 около 100 граждан Украины не были допущены на территорию Российской Федерации пограничниками этой страны, заявили в Государственной пограничной службе Украины.

Как сообщил в четверг, 28 февраля, пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, кроме около ста граждан Украины, в пересечении российско-украинской границы на пропускном пункте «Гоптовка» в Харьковской области было также отказано почти 90 автомобилям из Украины, информирует агентство «Интерфакс-Украина «.

Зато количество россиян, которых за тот же период не пропустили на территорию Украины, составляет около 1,5 тысячи человек, сообщили в ведомстве.

Напомним, в течение 2018 года в Украину не пустили почти 6,5 тысячи россиян. Основными причинами отказа во въезде в Украину гражданам РФ является неподтверждение цели поездки, превышение срока пребывания во время предыдущих поездок и нарушение украинского законодательства относительно посещения временно оккупированного Крыма.


Автор: Тарас Степаненко

Тарас Степаненко - публицист, исследователь и разносторонне развитый киевлянин 1993-его года рождения. В свое время, поддавшись моде на исследование НЛО и теорий заговоров Мирового Правительства, пришел к более приземленному пониманию этих терминов. Своими статьями Тарас борется с коррупцией, как опознанной, так и не вполне.

Интересные новости

На кого повлияет повышение минимальной зарплаты в Украине

Смотреть онлайн Барселона — Валенсия прямой эфир 3 февраля 2016, прямая трансляция, прогноз на матч

Вадим Сергиенко

Знову зрада? Як перевертень Андрій Плоский наживається на війні

Оставить комментарий