Аэропорт Гамбурга возобновил работу

Аэропорт Гамбурга

Почти сотне пассажиров пришлось ночевать в аэропорту. Даже после возобновления его работы часть рейсов отменили.

После перебоев из-за обесточивания, аэропорт немецкого Гамбурга возобновил работу около шести утра в понедельник, 4 июня. Без электроснабжения аэропорт был с десяти утра предыдущего дня, что затронуло около 30 тысяч пассажиров. Частично сложности сохраняются: 10 из 214 вылетов и 23 из 214 прилетов отменены, сообщила пресс-секретарь аэропорта. По ее словам, причину обесточивания все еще пытаются установить.

Накануне полиция перекрыла проходы к зоне вылета. Авиапассажирам, которые имели билеты на этот день, рекомендовали оставаться дома. Те, кто приехал в аэропорт, возвращались домой или отправлялись в отель. Немецкое отделение Красного креста организовало возможность переночевать прямо в аэропорту для тех, кто не смог найти себе приют. Гуманитарные работники сообщили, что около 90 лиц переночевали в терминале.

Аэропорт Гамбурга — пятый по величине в Германии. В 2017 году его пассажиропоток превысил 17 миллионов пассажиров. Ежедневно в аэропорту осуществляются в среднем 200 вылетов и посадок.


Автор: Анатолий Филимонов

Анатолий Филимонов - новый автор FTTC. Основным интересом Анатолия являются местные новости и региональная политика.

Интересные новости

Двое украинских солдат погибли на Донбассе 14 июня

Вадим Сергиенко

Евгений Мураев: биография владельца сайта Antifashist.com — смазливого мойщика Азарова-Левочкина

Вадим Сергиенко

Тлеухан Бекболат Канаевич кланяется и падает одинаково низко

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий