Ставицкий пошел по делу «Межигорья»

Эдик Ставицкий имеет непосредственное отношение к рейдерскому захвату горе-известного «Межигорья», — уверяют в ГПУ.

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении экс-министра энергетики и экс-главы правления НАК «Надра Украины» Эдуарда Ставицкого. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Ставицкого, а также частного нотариуса Киевского городского нотариального округа и директора ООО «Танталит» обвиняют в незаконном завладении и передаче Виктору Януковичу госимущества на 540 млн гривен урочища «Межигорье» на территории комплекса отдыха «Пуща-Водица» в Киевской области.

Следствие установило, что в 2007 году НАК «Надра Украины» вывела «Межигорье» из перечня охраняемых земель, в 2007 году участок был передан ООО «Мединвесттрейд» путем обмена на имущество стоимостью 33 млн гривен.


Автор: Татьяна Яковенко

Татьяна Яковенко - выпускница киевского Университета им. Т.Г. Шевченко. Получила два образования: политология и журналистика. Публиковалась за пределами Украины во время стажировки в Польше и работы в Великобритании. Семь лет отдала проекту Freedom House. Наша гордость и совесть редакции.

Интересные новости

Константин Саусь — из базарного криминала в нардепы

Эдуард Ставицкий теряет последний козырь, в компании «БРСМ-Нафта» растет социальное напряжение, сотрудники блокируют работу компании

Что будет с Садовым?

Оставить комментарий