Хомутынник и его крученая дуля

Многих украинцев возмутили подобные действия. Поведение депутата Верховной Рады Виталия Хомутынника взбудоражило соцсети.

Особенно, пользователи Facebook засыпали комментариями фото народного депутата Хомутынника, на котором он показывает дулю журналистам.

Facebook отреагировал на дулю Хомутынника
Facebook отреагировал на дулю Хомутынника

Многих украинцев возмутили подобные действия

Поведение депутата Верховной Рады Виталия Хомутынника взбудоражило соцсети.

Особенно, пользователи Facebook засыпали комментариями фото народного депутата Хомутынника, на котором он показывает дулю журналистам.

Многих украинцев возмутили подобные действия Хомутинника, который показал неприличный жест журналистам в зале Верховной Рады. Данное фото не осталось без внимания СМИ, политологов и обычных пользователей сети.

Например, политолог Леонид Кулеш даже обратился к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с требованием привлечь депутата к дисциплинарной ответственности.

“Где ваша реакция, как главы Верховной Рады!?», — спрашивает Кулеш.

Кроме этого, блогеры вспомнили о том, что Хомутынник является самым богатым депутатом Верховной Рады. О его состоянии подробно написала у себя на странице в Facebook Bandera Slobozhanskiy:

«Виталий Хомутынник задекларировал 30 компаний, из которых 9 зарегистрированны на Кипре, Виргинских и Каймановых островах, 6 автомобилей, несколько земельных участков, картины, скульптуры, часы, телевизоры, оружие». Она также отметила, что на банковских счетах депутата хранится более 40 млн грн, около $10 млн и €122 тыс.. Наличными Хомутынник держит 32,7 млн грн, $570 тыс. и €850 тыс.».

Естественно, большинство неравнодушных вспомнили и о прошлом депутата, когда тот представлял интересы “Партии регионов”.

Соцсети иронизируют и называют Хомутынника “лицом украинского парламентаризма” и пишут о том, что таким образом он передает приветствие своим избирателям.

«Пользуясь случаем, передаю привет моим избирателям!.Хомутынник совершенно точно знает, кому суёт фигу: что от фотокора этот снимок пойдёт в СМИ», — написал в своём блоге политолог Алексей Голобуцкий.

Журналисты Depo высмеяли “барина” Хомутынника, который привык таким образом общаться с “холопами”.

Благодаря своему похабному поступку депутата назвали “популистом дня”, напомнили о его состояниях и о том, что Хомутынник пришел в Совет с новым iPhone. Depo разметило ряд фотожаб как депутат Хомутынник последний iPhone рекламировал.

Поведение Хомутынника не осталось без внимания блогеров сети Facebook. Так, Кира Завадская отметила: «М-да… И эти люди строят страну для моих детей? С такими персонажами мне стремно за будущие поколения».

Чаще всего народному избраннику присвоили клеймо “хама”, отметив, что это свойственно для украинского политикума.

«Вот оно! Лицо украинского политикума, хамство и неуважение, они живут в своём мире и чхать хотели на окружающих людей. Не жди этих личностей чего-нибудь путёвого для нашей страны», — пишет в своём блоге Евгений Поддубный.

Напомним, в четверг, 9 ноября народный депутат от фракции “Відрождення” Виталий Хомутынник показал неприличный жест журналисту, который фотографировал его из ложи Верховной Рады.

Сохранить


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Бухгалтерский календарь на июнь 2017 года в Украине

Президент Польши одобрил закон о правосудии на фоне многотысячных протестов

Эмиграция: уехать из Украины или остаться?

Оставить комментарий