Гранты на 2018 год в Украине

Гранты на 2018 год в Украине

Благодаря программе имени Ковальских преподаватели и ученые высших учебных заведений могут получить соответствующий малый грант в размере 25000 грн в случае, если специализируются на исторической ретроспективе Востока. Основная цель этой программы — изучение истории современности и прошлого. В программе зафиксировано информацию, связанную с восточной частью Украины.

Для того, чтобы подать соответствующую заявку на получение гранта, необходимо написать заявку лицу, которому исполнилось 18 лет. В первую очередь будут рассматриваться предложения кандидатов и ученых, работающих на соответствующей исторической кафедре и длительное время занимаются исследованием истории, политики и социального, культурного развития Востока Украины. Гранты на 2018 год в Украине — это существенный шаг к развитию, внесение изменений в любую сферу жизни страны.

Энергетические гранты

Ежегодно благодаря Минэкономразвития Украины в сотрудничестве с Фондон Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности предоставляются соответствующие гранты на энергосбережение в Украине 2018, размер которых достаточно велик. Их могут получить все те граждане, которые заботятся о энергопотенциал страны и могут генерировать свои идеи в жизнь.

Что с учебой?

Также хотелось бы указать и на гранты на обучение, которыми не следует пренебрегать. Может показаться, что посещать престижное учебное заведение могут только дети, родители которых зарабатывают для этого достаточно средств. Если есть большое желание, то возможно получить специальный грант и поехать за границу на учебу. Когда человек не вундеркинд, она также может знать, что проживание, перелет будут полностью покрыты за счет этих средств.

Возможно также получить специальную степендию Transform Together Scholarship, которую предоставляет университет в Шеффилде для студентов-иностранцев, обучающихся на магистратуре или бакалавриате. Степендия в таком случае будет составлять порядка 50% от стоимости обучения.

Каким должен быть кандидат

Для получения гранта есть одно существенное требование — вступление в глазного отделения в университет Шеффилда на одну из программ бакалавриата или магистратуры. Как только станет видно, что участник зачислен в ряды студентивин сразу же может заявляться для получения степендии. Магистры дополнительно подают выписку, где стоит оттиск печати комиссии и ее подписи.

При желании возможно вылететь в США и учиться там по специальной программе MBA в Harvard Business School. Она достаточно престижной. Что Интерестно, степендию получат только лучшие студенты. Учиться необходимо будет только 2 года.

Победитель получает 90 000 долларов, то есть в год выходит 45 000 долларов. Этих средств будет более чем достаточно для того, чтобы покрыть стоимость начання, проживание, перелета и питания. Средства предоставляются студентам, которые приехали на учебу осенью 2017 года.

Грант под названием The Denys Holland Scholarship на обучение в Лондоне могут получить все желающие независимо от страны проживания, которые не в состоянии самостоятельно платить за свое обучение. Также стоит обратить внимание на тот факт, что студенты должны проявить желание активно учиться, быть прилежными в этом аспекте и разумно использовать свои знания.

Степендия не большая и составляет всего 9000 евро. Если средства будут тратиться на обучение, то их можно будет получать наручные каждого месяца. Следует отметить, что степендия выплачивается только год, если студент показал себя с хорошей стороны и успешной лицом, то она может быть продлена еще на 12 месяцев.

Образование в Сингапуре

Наньянский технологический университет с радостью раскроет перед всеми желающими свои двери и приглашает на обучение по технологическим и экономическим специальностям.

На базе университета есть специальная программа под названием PhD. Перед подачей документов студенты, в первую очередь, нужно определиться с программой, дневной или заочной они хотят учиться. Каждый украинец вправе самостоятельно выбрать гранты 2018 в Украине или за рубежом, но только патриот выбирает родное и в дальнейшем вносит в развитие страны нового и интересного.


Автор: Татьяна Яковенко

Татьяна Яковенко - выпускница киевского Университета им. Т.Г. Шевченко. Получила два образования: политология и журналистика. Публиковалась за пределами Украины во время стажировки в Польше и работы в Великобритании. Семь лет отдала проекту Freedom House. Наша гордость и совесть редакции.

Интересные новости

Кому Гулливер: в Киеве из-под полы продают известный ТРЦ

История героя АТО: Я не боялся погибнуть

Вадим Сергиенко

Право отзывать местных депутатов, судей, руководителей полиции: мечта или реальность?

Оставить комментарий