Александр Васюков под подозрением: обращение к Гройсману, названы имена смотрящих Геокадастра в Одесской области

Стали известны имена «смотрящих» в Главном управлении Госгеокадастра в Одесской области. Об этом изданию Полиграф сообщил источник в Кабинете Министров Украины.

«Смотрящий» Александр Васюков – скандально известный владелец ООО «Меин Лэнд». Фирма еще со времен Януковича участвовала в коррупционных тендерах на застройку Большой Ялты», – рассказал информатор.

Как он утверждает, во главе всей коррупционной схемы стоит Алексей Спектор – директор Департамента коммунальной собственности Одесского горсовета, из-за коррупционных действий которого правоохранители ранее провели обыски в горсовете и у мэра Одессы Геннадия Труханова.

«Наше издание неоднократно писало о беспределе Васюкова, который он делает в Одессе. Например, о том, что он с помощью двух фирм возглавляет махинации с землей. В 2014 году люди уже обращались в то время к Вице-премьеру Гройсману с просьбой уничтожить коррупционные схемы и группировки в строительном бизнесе, где главные фигуранты – Александр Васюков и Алексей Спектор», – пишет издание.

«Александр Васюков стоит во главе всей коррупционной схемы в Геокадастре в Одесской области, – рассказал информатор. – Большинство «смотрящих» по всей Украине, находятся с ним в одной связке».

По словам источника, Премьер-министр Владимир Гройсман уже взял ситуацию в ГУ Госгеокаластра в Одесской области под свой личный контроль.

«Уже доходят сигналы непосредственно в Кабмин, — рассказал он. — Премьер держит сложившуюся ситуацию на контроле и будет жестко реагировать на все, что там происходит».

Напомним, сегодня, 24 октября, во время заседания Совета регионального развития, состоявшегося в Киеве, Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал работу исполняющего обязанности председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Олега Цвяха.

Таким образом Гарант отреагировал на заявление представителя одной из райадминистраций, который попросил «убрать смотрящих» в Госгеокадастре.

В частности, после этого Владимир Гройсман заявил об отстранении Олега Цвяха от исполнения обязанностей председателя Госгеокадастра и пообещал, что уже завтра обратится в Генпрокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро относительно расследования нарушений в работе чиновника и действиях руководителей райуправлений Госгеокадастра.

«Надеемся, в этот раз Владимир Гройсман, и правда, доведет дело до конца, уберет взяточников и коррупционеров в Геокадастре», — резюмировало издание.


Автор: Тарас Степаненко

Тарас Степаненко - публицист, исследователь и разносторонне развитый киевлянин 1993-его года рождения. В свое время, поддавшись моде на исследование НЛО и теорий заговоров Мирового Правительства, пришел к более приземленному пониманию этих терминов. Своими статьями Тарас борется с коррупцией, как опознанной, так и не вполне.

Интересные новости

Польша подписала с США 20-летний контракт на покупку сжиженного газа

Непубличный олигарх Игорь Андреев сыграл с террористами в монополию

Тарифы на газ для населения в Украине 2017: как получить субсидии и сколько заплатят европейские «украинцы»?

Оставить комментарий