В лондонском Сити запретят движение транспорта

Район центрального Лондона - Сити

На одном из самых загруженных движением перекрестков района центрального Лондона, известного, как Сити, где расположено большое количество финансовых корпораций, запретят движение транспорта, кроме велосипедистов и автобусов.

Район центрального Лондона - Сити
Район центрального Лондона — Сити

Это решение недавно было принято Корпорацией Сити Лондона (City of London Corporation). По данным корпорации, это нововведение поможет улучшить качество воздуха и снизить количество аварий на примерно 50-60%.

С понедельника, в этой части Лондона, между 7:00 и 19:00, будет разрешено только движение автобусов и велосипедистов.

В этой части города, между 2011 и 2015 годами случилось 34 аварии, когда пострадали велосипедисты и еще 31 авария, когда пострадали пешеходы.

В позапрошлом году здесь погибла 26-летняя велосипедистка, госпожа Ying Tao, после того, как к нее выехал грузовик, она выезжала из-за угла и водитель не смог вовремя остановиться.

После этой аварии, на этом перекрестке происходило несколько протестов с призывами ограничить движение транспорта в этой части Лондона. Через несколько месяцев более 13 000 людей также подписали петицию ограничить транспорт.

Стоит отметить, что это нововведение не является постоянным, а будет продолжаться в течение следующих 18 месяцев, как испытание. Если оно окажется успешным, то после этого он будет введен на постоянной основе.

На перекрестке установят камеры, которые будут иметь функцию распознавания номерных знаков.

Также, со временем, движение в этой окрестности планируют разрешить и для такси.


Автор: Татьяна Яковенко

Татьяна Яковенко - выпускница киевского Университета им. Т.Г. Шевченко. Получила два образования: политология и журналистика. Публиковалась за пределами Украины во время стажировки в Польше и работы в Великобритании. Семь лет отдала проекту Freedom House. Наша гордость и совесть редакции.

Интересные новости

Украина закрыла границу для мужчин из России

Елена Ковалева готовится покинуть Украину: Максим Мельничук под подозрением, задержанная на взятке в $150000 чиновница АПК действовала в интересах замминистра

Вадим Сергиенко

На что тратят свои деньги украинские заробитчане

Оставить комментарий