Календарь праздников в марте на 2017 год в Украине

Календарь праздников в марте на 2017 год в Украине

Март – первый весенний месяц, поэтому раньше считали, каким будет март, такова будет и весна, а иногда и лето. В марте природа начинает меняться после долгого зимнего сна, с крыш свисают сосульки. Много есть народных примет на март месяц, например:

Календарь праздников в марте на 2017 год в Украине
Праздники в марте 2017 в Украине

если услышать гром – жди холодов.
мокрый март – плохой урожай.
много толстых и длинных сосулек – жди урожая яровых.
когда кукушка закует на голое дерево – урожая не будет.
прилетели грачи – снег сойдет быстро.
пчелы делают ранний облет – весна будет хорошей и теплой.

Это еще не все приметы из тех что есть на март месяц, их видимо все просто не возможно перечислить.

Мало кто знает почему первый месяц весны так называется. Март так назван потому, что в этом месяце начинает плакать береза белокорая, отдавая свой сок.
В марте, хоть еще лежит снег и держится мороз, все равно можно почувствовать легкое весеннее дыхание. Праздники в марте – это первые нежные цветы : пушистые ветки вербы, тоненькие молочно-белые подснежники, золотисто-желтые маленькие солнышки мать-и-мачехи.

В первом весеннем месяце много разнообразных праздников, международных, государственных, религиозных и других интересных событий. Предлагаем посмотреть календарь праздничных дней марта 2017 года.

Мартовские праздники и важные праздничные даты

Самый любимый праздник в этом месяце – праздник 8 марта, это праздник любят наверное вся женская половина человечества. В этот праздничный день мужчины чествуют своих мам и бабушек, жен и сестер, дочек, подружек, ну и конечно сотрудниц не забывают. Это праздник является государственным и выходным днем.

День весеннего равноденствия отмечают 20 марта. Это событие наблюдается за год лишь один раз и является одним из красивейших астрономических явлений. Он приурочивается еще до перехода на летнее время с зимнего, в этот же день отмечается и Международный день счастья, а еще такой праздник как День Земли.

Календарь праздников на март 2017 года

Календарь праздников в марте 2017 года в Украине включает в себя такие праздничные дни и события:

1 марта – включает в себя ряд разнообразных праздников, это и всемирный день кошек, наших любимых пушистиков, хотя это и неофициальный праздник, но отмечается во всем мире, это еще и начало весны, который ожидают уже с середины зимы; в этот день отмечают всемирный день Гражданской обороны
3 марта отмечается всемирный день писателя, одним из профессиональных праздников марта-День профессионального сержанта в Украине, этот праздник был введен для повышения престижа армии и военной службы по контракту а также патриотического отношения военных к своей службе.
8 марта – самый любимый весенний праздник, праздник женственности, красоты — Международный женский день, этот день посвящается всем женщинам и популярность этого праздника не меняется уже более 100 лет.
9 марта – отмечаем день рождения талантливого украинского поэта, художника Тараса Григорьевича Шевченко

11 марта – празднуют свой профессиональный праздник землеустроители, это дело всегда пользуется уважением, поэтому и посвящается одному из сокровищ страны – земли, ведь землеустроители призваны следить за эффективным и рациональным ее использованием
14 марта – День украинского добровольца, в этот день чтят подвиги украинских добровольцев и добровольческих формирований
18 марта – день налоговика и таможенника, принимают поздравления с профессиональным праздником работники налоговой и таможенной службы.день налоговика и таможенника
19 марта – день работника ЖКХ и бытового обслуживания.
20 марта – отмечается Всемирный день Земли, ведь Земля это наш дом, в ней созданы для человечества все условия, способствующие существованию и жизни, также это день весеннего равноденствия – важный день для смены сезонов.
21 марта – международный день кукольника, в этот день работники кукольных театров представляют необычные кукольные спектакли, творческие встречи и много других праздничных мероприятий.
25 марта – весь мир отмечает Час Земли, с целью экономии такой дорогой электроэнергии проводится акция по отключению энергоносителей на 1 час с 20:30 по 21:30 в условиях кризиса это считается очень актуальным. В этот день празднуют свой профессиональный праздник работники службы безопасности.
26 марта – отмечаем День Национальной гвардии Украины, в этот день, 3 года назад, была создана Национальная гвардия Украины.
27 марта – Международный день театра, этот день отмечают не только мастера сцены, но и миллионы их зрителей.

Религиозные праздники в марте 2017 года

Имея церковный календарь можно в любой день посмотреть и узнать на какой день месяца приходится религиозный праздник или начинается пост

церковных праздников в марте 2017 года не много, а если быть точным то всего 2, а именно:

09.03.2017 года – Обретение Главы Иоанна Предтечи;
22.03.2017 года – Сорок Севайстийских мучеников.

В марте 2017 года продолжается Великий пост, во время которого человек должен очиститься, познать мир, познать себя и Господа.

Праздничные дни в марте 2017 года

Важнейший этап продуктивной жизни людей это этап ее отдыха, если человек жалеет тратить время на сон, на занятия спортом да и на обычный отдых в ней накапливается усталость, которая приводит к необычным последствиям.

Март принесет с собой маленькие приятности, в первую очередь это окончание холодной поры года – зимы, во-вторых в марте девять дней, когда можно отдохнуть, среди них праздничный день 8 марта, его женщины ждут с особым нетерпением.

А вот государственные праздники в марте 2017 г не увеличились и в этом году, в целом в Украине в 2017 году утверждено 11 дней на которые приходятся государственные праздники, один такой день в марте – это 8 марта – Международный женский день.

Имея под рукой календарь на 2017 год с праздниками в марте в Украине можно узнать какие праздничные дни ожидаются, можно запланировать встречу с друзьями, поздравить знакомых или родных с тем или иным праздником, отправить праздничную открытку или сделать оригинальный подарок. После долгой холодной зимы всегда хочется тепла и солнца, хочется новых впечатлений, новых эмоций, порадуйте себя весенним отдыхом!


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Знаменитый «Черный квадрат» Малевича подписан учредителями компании Lucky Labs, — ученые

Верховная Рада vs статистика: депутаты-тушки или сколько стоит голос?

Три года спустя. Как затягивается дело Бузины

Оставить комментарий