Как Алексей Кудрявцев смотрящих в систему архитектурно-строительного контроля назначал

Алексей Кудрявцев

Государевы люди при градостроительных инспекциях всегда хорошо жили, свидетельствует Лесков. Во время же независимой Украины они стали жить еще лучше — и независимей. Пример — Алексей Кудрявцев, возглавляющий «ГАСИ» — государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины.

Алексей Кудрявцев

В соответствии с данными Комментатора и КП руководство ГАСИ распорядилось заполнить теневую кассу за счет всех, традиционных для этого органа поборов. Согласно имеющейся информации, Алексей Кудрявцев лично распорядился об этом и поставил в государственной инспекции своих «инспекторов» по этим вопросам. В чине советников. Именно от них он будет получать «финансовый план» — сколачиваемый с застройщиков, предпринимателей, граждан и владельцев недвижимости. Советники — неофициальные лица, призванные навести порядок в этой преступной «вертикали власти».

Что говорят о руководстве Кудрявцева?
Мне сказали, что каждый месяц я должен приносить 4 миллиона долларов США. У меня шок. Аналогичные суммы озвучили еще как минимум двоим моим коллегам. При этом, в разных областях свои «смотрящие», которых мы должны регулярно информировать о состоянии дел. Такого никогда не было!Руководитель структурного подразделения

Новые правила связывают с именем бывшего шефа ГАСК — Яна Табачника:

Скорее всего, Табачник поставил Кудрявцеву задачу максимально собрать денег, чтобы решить свои проблемы, поделившись с властью, — говорит сотрудник ГАСИ.Руководитель структурного подразделения

В общественном движении «Центр общественного противодействия коррупции» эти сведения подтвердили и сообщили о том, что уже запланировали акции протеста для поддержки честных сотрудников инспекции, возглавляемой Алексеем Кудрявцевым.

Люди не должны страдать из-за жадности чиновников и их желания заработать. На следующей неделе мы проведем под ГАСИ акцию протеста, чтобы прекратить произвол Кудрявцева. Координатор движения Анатолий Мельник

Согласно информации сайта «Посипакы» Алексей Кудрявцев был помощником на платной основе народного депутата Украины от Партии регионов Яна Табачника.

Напомним, Киевсовет разорвал с общественной организацией Яна Табачника договор аренды земельного участка на Днепровской набережной в районе залива Берковщина Дарницкого района Киева площадью 8,15 га.

К сожалению, Комсомольская Правда временно скрыла данный материал по не вполне ясным для нас причинам.

Но оригинал текста Комсомолки все еще доступен по следующему адресу — http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:eMu0sNUAb3UJ:kp.ua/economics/568093-v-systemu-arkhytekturno-stroytelnoho-kontrolia-vernulys-smotriaschye-ystochnyky+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=ubuntu.


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Степан Кубив легализирует игровые автоматы Третьякова — Ложкина

Потерявший самообладание Бекболат Тлеухан и его жажда наживы

Вадим Сергиенко

«Дело защитников Конституции»: год спустя

1 отзыв

Александр 27.02.2017 at 10:55

Полностью подтверждаем данную статью, сами оказались под таким наездом. По надуманым нарушениям накатали штрафов на 3 100 000 грн. Где Вова Гройсман? обещал дать по рукам чиновникам, можем ему помочь.

Ответить

Оставить комментарий