Растаможка автомобиля в Украине в 2017 году, последние новости

Растаможка автомобиля в Украине

Большая половина населения нашей страны путешествует и движется с помощью автомобиля. Он является незаменимой вещью в каждой семье. Ведь способен домчать любого за считанные минуты до назначенного места. А также сделает ваше передвижение в плохую погоду удобным и комфортным. Но только владелец автомобиля может знать какие проблемы могут его постигнуть с юридической точки зрения. Особенно с растаможкой в новом 2017 году. Поэтому опытные водители пользуются таким прибором, как калькулятор растаможки авто в Украине 2017.

Растаможка автомобиля в Украине

Растаможка автомобиля в Украине в 2017 году

До этого времени это бывает длительный и дорогокоштуючий процесс. Но на 2017 год власть обещает немного облегчить участь водителя и его автомобиля. Хотя неизвестно будут ли это красивые облегчение принесут ли они с собой новые проблемы. Водители только мучают себя вопросами, скоро это произойдет или нет. Потому что может через пять лет эти облегчения станут только лишними. А также стоит логичный вопрос будет ли действовать растоможка на всех граждан, или на какую-то отдельную группу? Ибо никто не знает к чему готовиться.

Потому что например для авто иностранной марки нужна куча таможенных оформлений. И поэтому с ней сложнее всего. Поэтому водители ждут именно на облегчение относительно иномарок. Так я хлопот с ними больше, чем с другими. Поэтому внимательно слушают розтоможка автомобиля в Украине в 2017 году последние новости, чтобы ничего не пропустить.

Какие ожидаются нововведения?

Их начали еще в 2016 году, поэтому они должны быть более обдуманные и совершенствовании. И прежде всего их проводят для того чтобы развить отечественный авто-рынок. Вследствие чего уменьшатся хлопоты и у водителей.

Вот например растаможка автомобиля в Украине 2017 году для участников боевых действий в зоне АТО будет отменена. Это такая своеобразная льгота для тех кто защищал наше государство.

Но что касается спец пошлины, то они совсем отменяются. Если были предусмотрены ставки для бензиновых моторов до полутора литра примерно 2,15%, а дальше выше, то в 2017 году оно будет полностью отменено.

Также новый закон о розтаможку машин в Украине в 2017 году коснется и утилизационных сборов. Если на грузовые автомобили они составляли одиннадцать тысяч гривен, а на легковые пять с половиной,то с недавнего момента, они были совсем отменены.

Поэтому новая растаможка позволит сэкономить большое количество денег. Ведь наши водители почти полностью переплачивают стоимость автомобиля. В этот растаможка уменьшится в половину, что позволит владеть авто без больших переплат.

Секреты растаможивания

Чтобы быстрее и дешевле провести автомобиль через розтаможку нужно заниматься этим делом при помощи юридических компаний. Они значительно сэкономят время и деньги. А если вы все-таки решите заниматься этим наедине, то потратите много времени и не факт, что у вас все получится. Особенно, если вы этим никогда не занимались. Также еще одним негативным аспектом является то, что результаты разтаможки для вас могут быть неожиданными, так как их объявят только в конце. А также на протяжении года вы не сможете вывезти еще один автомобиль. А при посредничестве юридических компаний все просто, ясно и относительно легко.

С нового 2017 года к стоимости автомобиля будет входить вступительное пошлина, акцизный сбор, зависящий от возраста автомобиля и состояния двигателя. А пошлина будет составлять двадцать процентов от стоимости автомобиля. Такую же сумму будет составлять также НДС. Следовательно растаможка становится более выгодной, чем была.

Существует также еще один, но противозаконный метод доставки авто. Нужно обойти розтаможку в Украине, тогда времени будет потрачено совсем мало. Но автомобиль будет иметь право находится на территории только в течение одного года. После чего его будет нужно снова вывозить за границу и возвращать обратно. Но беспроблемный проход, в следующий раз, гарантируется только тогда, если он закреплен за какой-то иностранной компанией.

Это позволит жителям нашей страны покупать автомобили не боясь большой переплаты. Ведь не каждый имеет возможность заплатить на мгновения повторно за автомобиль. Этими законами власть не только строим авто-рынок Украины, но и облегчает жизнь автомобилистам. За счет этого, количество автомобилей в нашей страны, по прогнозам, вырастет в два три раза.

Польза калькулятора разтаможки

С помощью таких калькуляторов водители могут приготовиться к шокирующих цифр. Ведь не каждый может иметь при себе достаточное количество денег. А теперь каждый водитель предупрежден о расценках и теперь знает д чему быть готовым. Благодаря этому жители нашей страны станут более осведомленными. А тот кто владеет информацией – владеет миром. Поэтому такие сайты и проекты очень полезны для жителей нашей страны. А законы которые принимаются и воплощаются в жизнь ведут нашу страну к комфортного существования с другими странами. А точнее со странами Европейского Союза. Ведь благодаря им наша страна продвигается в большое и светлое будущее, начиная хоть с самого меньшего – разтаможки автомобилей.


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Политическая элита Украины: как прекратить клоунаду в ВРУ?

Как найти обменник с выгодным курсом валют: действенные советы

Максим Степанов — почти генерал

3 комментария

Виталий 07.01.2017 at 12:36

Статья ни о чем…

Ответить
Alex 12.01.2017 at 19:46

дятел или соловей ??????????? шо ты, целій манифест. бюджет сожрали работать, не хотят.

Ответить
елена 19.01.2017 at 09:37

бла бла бла

Ответить

Оставить комментарий