Правила дорожного движения Украины 2017: тесты и экзамены

Правила дорожного движения Украины

Люди стремятся двигаться к комфортной жизни. Одним из ее элементов сегодня является автомобиль. Он способен существенно облегчить жизнь человека. Вряд ли кто-то чувствует удобство, пользуясь общественным транспортом, практически каждый стремится водить собственный автомобиль. Купить его не сложно, но сразу за руль сесть не удастся, ведь необходимо получить водительские права, прежде всего хорошо усвоив правила дорожного движения Украины в 2017 году, и сдав соответствующие экзамены.

Правила дорожного движения Украины

Придется напрячься, прежде чем начать крутить руль собственного авто, ведь экзамен, который необходимо сдать, серьезный, как с точки зрения теории, так и практики. И это справедливо, ведь от качества освоенного водительского материала может зависеть чья-то жизнь.

Важность ПДД 2017

Большинство норм и правил в украинском обществе разрабатываются для обеспечения разностороннего благосостояния граждан. Особенно важными являются те, которые обеспечивают безопасность их жизни и здоровья.

Статистика свидетельствует, что самый высокий уровень закононепослушания проявляется именно на дорогах. Подобное приводит к тому, что через дорожно-транспортные происшествия погибают тысячи людей за год, и, в подавляющем большинстве случаев, виноваты в этом водители. Парадоксальным является то, что большинство из них не просто игнорируют установленные правила, а не знают их.

Игры с человеческими жизнями – это не шутки, поэтому важно, чтобы все водители в совершенстве владели установленными нормами поведения на дороге. Государственная автоинспекция пытается всеми силами бороться с нарушителями, однако коррупционные механизмы очень часто становятся помехой в этом.

Общество постоянно пытается усилить меру ответственности за содеянные дорожные правонарушения, однако, несмотря на статистические данные, это не всегда удается.

Экзамен по ПДД

Важной составляющей практической реализации себя как водителя транспортного средства является обучение и сдача соответствующих экзаменов. Дополнительным плюсом может стать именно обучение в автошколе. Это позволит избежать проблем в практике автоводіння. А вот в отношении теоретических основ, здесь сложнее. Хорошо было бы наткнуться на хорошего преподавателя, который постоянно обсуждает ситуацию на дороге и ставит сопровождающие вопросы, касающиеся тех или иных нюансов поведения в различных кермувальних обстоятельствах.

В других случаях все падает на плечи курсанта. Однако, сегодня это тоже небольшая проблема если человек действительно хочет овладеть всем багажом необходимых знаний, чтобы строить в будущем адекватное поведение на дороге. Тесты ПДД Украины 2017 года здесь незаменимы.

Существует множество других нюансов. Бюрократическая система, что еще до сих пор активно работает в Украине, требует подачи большого количества разнообразных документов для допуска к экзаменам. Посещение автошколы несколько упрощает этот процесс. Важно не допустить ошибки, поскольку это приведет к невозможности сдать экзамен ПДД Украины 2017.Особую корректность следует проявить при внесении данных прописки или регистрации.

Если удастся пройти все предыдущие круги с бюрократическими бумажками, уже вскоре придется появиться в компьютерном классе, чтобы проявить полученные знания «во всей красе». Главное здесь – проявить максимальное спокойствие и забыть о шпаргалках, опираясь только на собственный багаж знаний.

Экзамен по ПДД Украины 2017, билеты ГАИ для которого разработаны с максимальным акцентом на выявление знаний из всех возможных аспектов правил ПДД, предложит 20 вопросов. Только две ошибки могут быть допустимы при сдаче. Выявить для себя, где именно ошиблись, можно будет лишь после завершения предусмотренных вопросов. На каждый вопрос в билете отведено одну минуту. Этого вполне достаточно для поиска верного ответа в своей голове.

На что обратить внимание?

Сдача экзамена предполагает знание медицины и права. Стоит помнить, что неудовлетворительно сдана теория не даст возможности составить практическую часть экзамена. Поэтому следует запомнить несколько важных вещей.

Внимательно читайте вопросы билета. Довольно часто можно упустить фразу и ответить неверно. Соберитесь и максимально сконцентрируйтесь на каждой букве.
Задачи в отношении проезда на перекрестке может сбить с толку. Обратите внимание есть ли на нем светофор. Его отсутствие свидетельствует о приоритетности указательных знаков. Если же на перекрестке работает регулировщик, то ни светофор, ни знаки не играют никакой роли.
Готовясь, необходимо обратить внимание на стоянки с левой стороны. Этот маневр непоширений в крупных городах, однако в билеты такой вопрос включено.
Отдельные вопросы могут акцентировать внимание на поведении водителя с габаритными огнями. Их можно использовать во время движения, однако важными они являются во время остановки или стоянки транспорта в ночное время.

«Трамвайные» вопросы также могут содержать нюансы. Многие думают, что этот транспорт всегда имеет преимущество на дороге, однако нет. Только в случае «равенства» трамвая и автомобиля первый может управлять ситуацией.

Кликнув в ложном городе на компьютере не впадайте в панику, ведь система зафиксирует только двойной щелчок на выбранной ответа.

«Подводных течений» в вопросах немало, однако максимальная уверенность и концентрация будут способствовать поиску адекватных ответов и успешной сдачи экзамена.

Возможности для предварительных тренировок

Чтобы избежать неприятных ситуаций на экзамене, есть множество возможностей рациональной подготовки к нему.

Существует большое количество литературы, которая касается ПДД в Украине. С другой стороны, технологический прогресс сегодня позволяет с легкостью освоить необходимую информацию относительно правил дорожного движения в режиме онлайн. Разработаны тесты онлайн на украинском ПДД Украины 2017 года позволят освоить нужный материал и дадут возможность самостоятельно проверить себя перед сдачей основного экзамена.

Сервер с тестами позволит выявить допущенные ошибки и сосредоточить внимание на пробілах в знаниях. Такая система существенно упрощает специализированное обучение и добавляет уверенности при непосредственном разговоре в Государственной автоинспекции.

Сдать экзамен онлайн по правилам дорожного движения Украины 2017 не будет проблемой. Не обязательно даже устанавливать программу у себя на компьютер, достаточно будет перейти на соответствующую страницу в интернет-ресурсе.

Подобные действия позволят устранить пробелы в знаниях и должным образом подготовиться к основному экзамену.

Кроме того в Интернете можно найти видео уроки правил дорожного движения Украины 2017. Наглядное восприятие гораздо эффективнее позволяет осваивать информацию, поэтому подобные просмотры никогда не будут лишними. Картинки с видео позволят должным образом сформировать представление о различные возможные ситуации на дорогах.

Какие ресурсы помогут в подготовке?

Практически любой автомобильный сайт предлагает билеты онлайн подготовки к экзамену по ПДД. Они также дают возможность скачать различные материалы для формирования надлежащих знаний. Положительным является и то, что зарегистрировавшись на подобном сайте, можно получить возможность следить за своим прогрессом.

Еще больше перспектив открывается для владельцев Айфонов и других гаджетов. Разнообразные приложения предполагают возможность подготовки в любом месте и в любое время. Удобный дизайн и оформление подобных программ помогают более качественно осваивать необходимый материал. Хорошими отзывами характеризуется например «ПДД – 2017» — специализированная виртуальная книга с тестами.

Книга открывает широкие возможности удобной работы с информацией. В частности, предоставляется возможность тренироваться по порядку или же перемешивая вопрос, как угодно. Удобство подобной работы заключается и в том, что обнаружив ошибки, программа направляет к материалам, которые позволят исправить их в будущем.

Система штрафов за нарушение ПДД 2017

Нововведения 2017 года в систему штрафов за нарушение ПДД призваны побудить до надлежащего обучения в автошколах, а не к банальной покупке прав. С 2017 года существенно возрастает стоимость даже минимальных нарушений. Если раньше превышение скорости до 20 км/час. не было предметом внимания инспектора, то сегодня это повод оплатить 255 грн. Превышение установленного лимита более чем на 35 км/час. провоцирует выплату штрафа в размере 510 грн.

Еще одно нововведение касается балльной системы штрафов. Превышение установленного на участке скоростного ограничения приведет к снятию от 50 до 100 баллов с водителя. Достижения отрицательной отметки количества баллов – причина автоматического отбирания прав.

Важно знать, что власть планирует закупить и с 1 января установить на дорогах страны оборудование, которое позволит фиксировать правонарушения по европейскому образцу. Водитель, в такой ситуации может даже не подозревать о том, что его поступок зафиксировано, а потом получить сообщение о штрафовании.

Система штрафов 2017 года будет включать и другие изменения. Все предусмотренные за нарушение ПДД меры наказания будут существенно ужесточены.

Планируется, что такая система заставит руководителей быть максимально ответственными и сконцентрированными на дороге и первично уделить максимум внимания, проходя экзамен онлайн ПДД Украины 2017.

Стоит помнить, что на водителе транспортного средства лежит большая ответственность не только за собственную, но и за жизнь и здоровье других людей также. Поэтому, ни в коем случае не стоит игнорировать возможности отлично освоить правила дорожного движения. Должный подход к этому делу существенно снизит риск возникновения нежелательных ситуаций на дороге в будущем.

Тесты онлайн по правилам дорожного движения Украины 2017 – один из лучших помощников в этой ситуации. Охватывая весь спектр материала, необходимого квалифицированному водителю, они еще и существенно упрощают возможности для оптимального обучения.

Всегда будьте бдительны, помните о правилах дорожного движения и удачи на дороге!


Автор: Татьяна Яковенко

Татьяна Яковенко - выпускница киевского Университета им. Т.Г. Шевченко. Получила два образования: политология и журналистика. Публиковалась за пределами Украины во время стажировки в Польше и работы в Великобритании. Семь лет отдала проекту Freedom House. Наша гордость и совесть редакции.

Интересные новости

Мадина Абылкасымова помогает олигархату отмывать миллиарды, и прикрывает ломбарды

ЕС и Польша провели совещание по поводу противоречивой судебной реформе

Вадим Сергиенко

Люди будут жить: нанотехнологии Пули Евгения улучшат жизнь украинцев

Оставить комментарий