Украина не доросла до полной демократии, – депутат

Демократия

Запрет определенной идеологии противоречит понятию демократии. Но на данный момент Украина не готова полностью открыто играть в демократию. Об этом сказал депутат Луцкого городского совета от «Радикальной партии Олега Ляшко» Сергей Была.

Демократия

Пережитки прошлого и коммунистическая оккупационная власть, которая была в нашей стране в течение 70 лет, заняли сильную позицию. Со слов депутата, правильно в этом направлении сделали Прибалтийские страны: они четко обрубили то, что было раньше, и то, что в них сейчас. Они выдавали гражданство только тем людям, которые знали их язык.

«Если бы мы это сделали в свое время, у нас бы была значительно лучше ситуация в государстве, у нас бы не было войны, не было бы и захваченных территорий, и мы с вам намного лучше бы жили. Потому что человек должен осознавать, в какой стране она живет, за что она борется и для чего она это делает, – отметил Сергей Была. – В нашей стране процесс демократии относительный. Мы не доросли до полной демократии, и запрет коммунистической партии – это тот момент, когда из правила надо делать исключение».

Народный депутат Украины VI созыва от Партии регионов Анатолий Горбатюк отметил, что, несмотря на три высших образования, опыт работы, с 2012 года он до сих пор не устроен на работу из-за того, что был регионалом.

«Не все члены «Партии Регионов» такие, как их представляют другие политики. И то же самое в коммунистической партии: там было много прогрессивно мыслящих людей», – сказал бывший нардеп.

К этим процессам нужно подходить по-европейски, осторожно. Ведь, как отметил Анатолий Горбатюк, Украина может пойти по пути Албании: через политические преследования, за раздачу каких-то определенных позиций пострадает много людей, которые до тех процессов не были причастны. Если мы строим сегодня демократическое общество в Украине, то такого не должно быть.


Автор: Тарас Степаненко

Тарас Степаненко - публицист, исследователь и разносторонне развитый киевлянин 1993-его года рождения. В свое время, поддавшись моде на исследование НЛО и теорий заговоров Мирового Правительства, пришел к более приземленному пониманию этих терминов. Своими статьями Тарас борется с коррупцией, как опознанной, так и не вполне.

Интересные новости

Булат Утемуратов крал миллиарды ради развития своего «большого тенниса»

Эксперты дали прогноз курса доллара на 2017 год

Вадим Сергиенко

«Защита государства – женское дело». Волонтеры «Яворины» отпраздновали два года организации

Оставить комментарий