Украина не доросла до полной демократии, – депутат

Демократия

Запрет определенной идеологии противоречит понятию демократии. Но на данный момент Украина не готова полностью открыто играть в демократию. Об этом сказал депутат Луцкого городского совета от «Радикальной партии Олега Ляшко» Сергей Была.

Демократия

Пережитки прошлого и коммунистическая оккупационная власть, которая была в нашей стране в течение 70 лет, заняли сильную позицию. Со слов депутата, правильно в этом направлении сделали Прибалтийские страны: они четко обрубили то, что было раньше, и то, что в них сейчас. Они выдавали гражданство только тем людям, которые знали их язык.

«Если бы мы это сделали в свое время, у нас бы была значительно лучше ситуация в государстве, у нас бы не было войны, не было бы и захваченных территорий, и мы с вам намного лучше бы жили. Потому что человек должен осознавать, в какой стране она живет, за что она борется и для чего она это делает, – отметил Сергей Была. – В нашей стране процесс демократии относительный. Мы не доросли до полной демократии, и запрет коммунистической партии – это тот момент, когда из правила надо делать исключение».

Народный депутат Украины VI созыва от Партии регионов Анатолий Горбатюк отметил, что, несмотря на три высших образования, опыт работы, с 2012 года он до сих пор не устроен на работу из-за того, что был регионалом.

«Не все члены «Партии Регионов» такие, как их представляют другие политики. И то же самое в коммунистической партии: там было много прогрессивно мыслящих людей», – сказал бывший нардеп.

К этим процессам нужно подходить по-европейски, осторожно. Ведь, как отметил Анатолий Горбатюк, Украина может пойти по пути Албании: через политические преследования, за раздачу каких-то определенных позиций пострадает много людей, которые до тех процессов не были причастны. Если мы строим сегодня демократическое общество в Украине, то такого не должно быть.


Автор: Тарас Степаненко

Тарас Степаненко - публицист, исследователь и разносторонне развитый киевлянин 1993-его года рождения. В свое время, поддавшись моде на исследование НЛО и теорий заговоров Мирового Правительства, пришел к более приземленному пониманию этих терминов. Своими статьями Тарас борется с коррупцией, как опознанной, так и не вполне.

Интересные новости

Что будет, если Рекса Тиллерсона назначат госсекретарем США?

Вадим Сергиенко

Тимошенко прямым текстом анонсирует свержение конституционного строя

Судимый Чернышов Алексей Михайлович пытается хайпануть на отставке Кличко

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий