Как оригинально и красиво украсить дом или комнату на Новый год 2017

Новый год 2017 украшение дома

Серые будни, казалось бы, будут тянуться бесконечно, но это неверное ощущение. Не успеете оглянуться — и Новый 2017 год уже застынет у вас на пороге, удивленно подняв бровь: «Как это, не ожидали?». Но не забудьте про главное правило Нового года: что как ты Новый год встретишь, так, как говорится, ты его и проведешь. Поэтому следует создать в доме как можно более праздничную атмосферу, чтобы создавалось ощущение, будто вы оказались в самом Домике Деда Мороза.

Новый год 2017 украшение дома

Конечно же, возникает резонный вопрос относительно того, как оригинально и красиво украсить дом или комнату на Новый год 2017, конечно же, с помощью недорогих подручных средств, а не скупая все магазины подряд или нанимая дорогих дизайнеров. Ведь самостоятельно созданный дизайн в большинстве случаев играет на руку хозяевам, подчеркивая их вкус и индивидуальность.новогодний натюрморт

Декор на Новый год 2017

Так как украсить комнату на Новый 2017 год Петуха или же квартиру или дом своими руками? Для создания необычного декора нам будет нужно не такое уж большое количество материалов.

Обязательно прихватите пару-тройку пластиковых бутылок: из них мы можем создать необычную гирлянду, подсвечник или фигурки для украшения елки — как видите, применений много. Если у вас дома завалялись кусочки фетра, их вполне можно будет использовать для создания мягких елочных игрушек, которые в следующем году возвращаются в тренд.красивые шарики

Каждый из нас видел в продаже разноцветные стеклянные и деревянные шишечки, которые, кстати, также можно создать своими руками: достаточно насобирать в лесу обычных сосновых шишек и раскрасить их в безумные цвета, покрыть блестками или искусственным снегом.

Ну и куда же, конечно, без любимого еще нашими бабушками и дедушками способ украшения новогоднего деревца: еда. Конфеты, фрукты и печенье могут стать отличными помощниками как в украшении елки, так и в создании декора — гирлянд для украшения квартиры или для оформления стола к празднику.

Как угодить Петуху?

Решая вопрос, как правильно украсить дом на Новый год 2017, главное, не забывать о хозяине года — Петушка. Так как символ наступающего года даже не красный, а огненный птица, декор лучше выполнить в красных оттенках. Бордо, мареновий, пурпурный, малиновый, красный, сангіновий, ярко-красный, терракотовый, коралловый — чем больше оттенков красного будет использовано в интерьере, тем лучше.

Но если акцент стоит сделать на красных оттенках, это совсем не означает, что нужно использовать только эти цвета и никакие другие не подойдут. Например, лучшее сочетание с красным составит золотой цвет, который добавит в обстановку роскоши. Также можно использовать оттенки желтого, но тут главное сделать не больше — не меньше, то есть, как у нас говорят, не переборщить — а то может выйти кричащая яркая безвкусица, которая нам совсем ни к чему.

Королева праздника

В вопросе, как украсить комнату или дом своими руками на Новый год 2017, не самый центр занимает королева бала — елка. Сейчас все модные дизайнеры советуют украшать елки в едином цветовом решении. То есть если в интерьере не стоит ограничиваться лишь красными цветами, то для украшения елки это правило действует с точностью наоборот. Сделайте небольшие бумажные фонарики, поместив внутрь лампочки и замените ими надоевшие гирлянды — и наслаждайтесь тем, как гости будут удивляться созданной вами загадочной и таинственной обстановке.красивые елочки

Не стоит забывать про окна. Известный всем способ нанесения на стекло зубной пасты с целью создать «морозные» узоры с появлением безопасных «снежных» баллончиков отошел на второй план. Нарисуйте известные всем новогодние и рождественские сюжеты на своих окнах или просто создайте впечатление, будто совсем недавно на улице была метель — и будьте уверены, что ваш дом не оставит равнодушным ни одного гостя.

На двери лучше всего повесить праздничный венок. Венки, которые вышли из моды несколько лет назад, снова набирают популярность в мире дизайна. Поэтому именно веночки из еловых веток, мандаринов или ягод помогут вам стать неотразимыми в этот вечер. А если вы еще и повесите под потолком гирлянды, ленты, снежинки, сделанные из бумаги и китайские фонарики — Петушок в следующем году уж точно будет к вам благосклонен.


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

Вакцина понарошку или поспешишь — болезнь насмешишь

ПиреусБанк взыскал с Березкина более $15 млн долларов США

Вадим Сергиенко

«Дело защитников Конституции»: год спустя

Оставить комментарий