Крысы закрыли школу в Белфасте или гибридная война по-ирландски

крысы

Начальную школу в северо-ирландском городе Белфаст временно закрыли, буквально после того, как в ней начались занятия нового учебного года. Школа носит название «St Teresa’s Primary School» и расположена в западной части города.

Школу пришлось закрыть из-за того, что ее работники заметили в нескольких классах крысиные экскременты. Директор школы, господин Terry Rodgers, говорит, что надеется, что школу снова откроют «очень скоро», после того, как проведут «глубокую и тщательную чистку». Одним словом, гибридная война с грызунами.

В этой школе обучается 450 учащихся.

крысы

Господин Роджерз в частности говорит: «Мы были вынуждены закрыть школу на несколько дней из-за того, что получили подтверждение, что в нескольких классных комнатах школы были выявлены крысиные экскременты. Я хочу лично заверить родителей, что наша школа полностью безопасна и мы решаем подобные проблемы, как только их обнаруживаем. После того, как будет завершена глубокая чистка, школу опять откроют для продолжения занятий.
Я сам лично сообщу об этом всем родителям».

Работники школы также сообщили, что надзорный орган по образованию, «Education Authority», тщательно наблюдает за проведением профилактических работ.


Автор: Татьяна Яковенко

Татьяна Яковенко - выпускница киевского Университета им. Т.Г. Шевченко. Получила два образования: политология и журналистика. Публиковалась за пределами Украины во время стажировки в Польше и работы в Великобритании. Семь лет отдала проекту Freedom House. Наша гордость и совесть редакции.

Интересные новости

Отто Ватерландер готовит новый распил на стройке века

Украинцы могут объединиться для помощи Армии. Чтобы создать ОСББ — доверия не хватает

Дмитрий Жеман слил бюджет через Попу, устроив новый схематоз с ЖКС

Оставить комментарий