Эксперты дали прогноз курса доллара на 2017 год

курс доллара на 2017 год

Очередные проблемы украинской и всей восточно-европейской экономики отразятся на развитии целого ряда стран. Естественно, наибольшие проблемы с финансовыми рынками и реальным сектором экономики ожидают политически не стабильные страны. В частности, речь идет об Украине, России, Румынии и Венгрии.

курс доллара на 2017 год

В такие сложные времена курс доллара не может не расти. Следовательно, прогноз курса доллара на 2017 год остается позитивным и большинство экспертов, опрошенных информационным агентством First Truth&Transparency Committee (http://www.fttc.com.ua/) четко об этом заявляют.

Следует заметить, что сейчас курс доллара в Украине стабилен и гривна более не падает. Инфляция остается на обычном уровне, а индексация заработных плат в ближайшее время не ожидается.

Прогноз курса доллара на 2017 год

Финансовые аналитики ряда крупных инвестиционных компаний и хедж-фондов уверены в снижении курса гривны на долгосрочном отрезке. Так, в Дрэгон Кэпитал считают возможным курс доллара в пределах 30 гривен уже к новому году. Примерно такого же мнения придерживаются и аналитики Платинум Банка. По мнению ведущего эксперта финансового учреждения Максима Бойко, к началу осени курс доллара вырастет до 27 гривен на черном рынке, а уже к весне зеленый перевалит психологическую отметку в 30 гривен. Некоторые аналитики и вовсе верят в «доллар по сорок». Известный экономист и так называемый «эксперт по вызову» Александр Охрименко искренне верит в курс доллара близ сорока гривен за единицу уже к середине следующего года.

прогноз курса доллара 2017

Как ни странно, но евро не станет жертвой сильного доллара. Эксперты валютного рынка считают, что евро может достичь отметки в 1.2 доллара за единицу. Следовательно, курс евро к гривне может приблизится к 40 единицах за европейскую валюту в начале-середине 2017-ого года. Напомним, что прогноз курса доллара на лето 2016-ого года не оправдался. Сейчас черный рынок примерно сравнялся с межбанком и колебания происходят в разумных пределах.


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Украинская резолюция ПАСЕ: победа или поражение?

Украина напоминает трех волхвов из вертепа. Рождественское послание

Особенности национального реформаторства: Тарас Троцкий и Сергей Гронский

4 комментария

Прогноз курса доллара 2016-2017: что будет с гривной? 17.08.2016 at 16:07

[…] «First Truth&Transparency Committee». Как и следовало ожидать, прогноз курса доллара 2016-2017 не утешителен: в середине августа 2016 года доллар […]

Ответить
Какой будет средняя зарплата в Украине 2017: средний уровень 17.10.2016 at 01:34

[…] сетуют на падающий курс гривны и дают не радостные прогнозы курса доллара 2017, но это все […]

Ответить
Будет ли повышение зарплат в 2017 году в Украине 24.10.2016 at 16:50

[…] с того самого времени, когда волнообразные скачки курса доллара стали подвергать опасности каждый следующий день […]

Ответить
Как оригинально и красиво украсить дом или комнату на Новый год 2017 09.12.2016 at 05:18

[…] неверное ощущение. Не успеете оглянуться — и Новый 2017 год уже застынет у вас на пороге, удивленно подняв бровь: […]

Ответить

Оставить комментарий