Пять человек арестовали по подозрению в подготовке брюссельских терактов

По сообщению полиции Уэст Мидлендз (West Midlands Police) пятеро человек были арестованы по обвинению в террористической деятельности, связанной с недавними преступлениями в Париже и Брюсселе. Трех арестованных мужчин в возрасте 26, 40 и 59 лет и одну 29-летнюю женщину в настоящее время удерживают в полицейском изоляторе в городе Бирмингем.

Четвертого мужчину, которому 26 лет, арестовали в аэропорту города Гатвик. Однако все пятеро являются жителями города Бирмингем.
брюссель теракты

По словам британских официальных лиц силовых структур, данные аресты были сделаны благодаря сотрудничеству между полицейскими органами Британии, Франции и Бельгии, а также благодаря сотрудничеству со службой внутренней британской разведки МИ5. Полиция классифицирует эти аресты, как «очень существенные».

Пока все выглядит так, что мужчина, который был арестован в аэропорту города Гатвик, прибыл с одной из стран северной части Африки и только приземлился на британской территории.

В антитеррористическом отделении полиции графства Средней Англии (Бирмингем) сообщили, что в связи с этими арестами параллельно проводятся обыски нескольких имений в пределах города Бирмингем.

брюссельские теракты

Полиция также сообщает, что за всеми арестованными, перед их арестом, проводилась круглосуточная слежка на протяжении длительного времени.

На данный момент ни одному из арестованных не было предъявлено официального обвинения в каком-либо преступлении.


Автор: Татьяна Яковенко

Татьяна Яковенко - выпускница киевского Университета им. Т.Г. Шевченко. Получила два образования: политология и журналистика. Публиковалась за пределами Украины во время стажировки в Польше и работы в Великобритании. Семь лет отдала проекту Freedom House. Наша гордость и совесть редакции.

Интересные новости

Артем Дмитрук купил обложку

В следующем году РФ достроит инфраструктуру для поставок газа в обход Украины. Чем это грозит, и как противодействовать?

Сыну нардепа Станислава Березкина запретили выезд из страны за долги перед Ощадбанком

Оставить комментарий