Правительство Великобритании: выход из ЕС снизит уровень жизни британцев на 6%

В преддверии референдума о выходе Великобритании из Европейского союза звучат различные мнения на этот счет. В одном из важных отчетов правительства Соединенного Королевства говорится о том, что ВВП Британии может упасть на 6% к 2030 году, если СК покинет ЕС. В отчете сказано, что спад ВВП на 6% является эквивалентом ежегодного снижения доходов каждого домохозяйства Британии на 4’300 фунтов.
Автобус

Причиной возможного снижения ВВП называют повышение торговых препятствий, которые будут иметь значительное влияние на экспорт продукции, которая производится в Соединенном Королевстве.

Другой причиной называют снижение уровня инвестиций, которые поступают в СК не только из стран ЕС, но также и из других стран.

Многие специалисты считают, что предприятия просто выведут значительную часть своих филиалов на материк для того, чтобы оставаться в середине единого рынка.

Выплата процентов по внешним заимствованиям правительства также может вырасти из-за того, что инвесторы потребуют более высокие проценты для погашения своего риска, который будет расти в случае экономического спада.

Отчет, который правительство СК планирует обнародовать сегодня, содержит в себе 200 страниц.

С другой стороны, группа сторонников выхода Британии из состава ЕС под названием «Vote Leave» полностью отвергает все, о чем говорится в отчете и утверждает, что этот отчет является ничем иным, как попыткой запугать британцев, чтобы они оставались частью бюрократической и никому не нужной Европы.


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

Рахим Ошакбаев не предохранялся от коронавируса

Хотите утолить ненависть в соцсетях? Поговорите с правыми политиками

Вадим Сергиенко

Все будет ОНУ им. Мечникова или как объединяют ВУЗы Одессы

Оставить комментарий