Александр Дубовой: душка с душком для ТППУ

дубовой александр нардеп

Александр Фёдорович Дубовой — прекрасный парень! Чудесный, душевный человек и слуга народа. Как дорого и сладко это имя для одесского региона! Разорённые заводы, покалеченные судьбы целых трудовых коллективов, аферы и насилие, евро-титушки и прочие трудовые резервы джентельменов удачи. Все есть в арсенале известного одесского рейдера Александра Дубового, бывшего действительного члена Верховной рады и непременного советника клана олигархов-протестантов. Депутат Дубовой запомнился в стенах парламента никак не законопроектами улучшающими жизнь людей или предпринимателей. Он запомнился курткой из крокодиловой кожи за 80 000 долларов и бультерьерской хваткой в борьбе за денежные знаки.

Когда жители Бессарабии сказали ему: вон! — на очередных выборах, Дубовой осознал, что имидж — всё, а жажда денег без имиджа, приведёт его в тюрьму, которая за ним не только плачет, а практически убивается.

Проиграв позорно выборы, бывший депутат твёрдо решил, что поправит свой имидж джентельмена удачи и даже нашёл путь отбеливания своего грязного белья: Торгово-промышленная палата Украины, единственная реально независимая и свободная от политики бизнес ассоциация Украины. Дубовой придумал, что задушенные в объятиях государства предприниматели Украины станут его легкой жертвой, а припасённые предпринимателями ресурсы и имидж послужат делу отбеливания его репутации. Наш жиган решил, что сможет стать Президентом ТПП Украины и взялся за дело с присущей ему хваткой и энтузиазмом.

александр дубовой рейдер
Александр Дубовой и Иосиф Кобзон, фото.

Первым делом в Киев приехали одесситы с плакатами “Чижикова на нары” и наняли 300 заробитчан, чтобы те кричали и топали ногами вокруг здания Палаты. В тоже время напрочь коррумпированные правоохранители по команде Дубового стали возбуждать надуманные уголовные дела и пугать тюремными сроками руководство ТПП. А чтобы никто не подумал, что это тупой наезд, Дубовой нанял старых проверенных … бойцов и молодых не обученных юньцов, то есть депутатов ВРУ Кужель и Суслову с Дейдеем, чтобы те кричали “коррупция” и показывали пальцем на ТПП. Ну, вы помните? Кто кричит “держи вора!” — видать эта житейская мудрость запала с детства в душу Александра Дубового. Наш приятный во всех отношениях парень думал, что этого будет достаточно. Но не тут-то вышло. Члены палаты — предприниматели Украины, единодушно выбрали господина Чижикова на ближайшие пять лет своим президентом. Рейдерам и авантюристам тут не место!

Однако наш душевный и откровенный в своих желаниях парень Сашко не расстроился и стал скупать всех, кто плохо лежал. Надо отметить, что “плохо лежали” достаточно много личностей, видать сказался экономический кризис. Депутаты пачками продавались за полушку, ставя подписи под лживыми наговорами пани Кужель. Кроме того, на торгах удалось купить пару особо важных следователей центральных следственных органов СБУ и МВД. ДФС пан Насиров продал Дубовому, как говорят “с потрохами”, а местная районная милиция-полиция просто не поняла, чего от них хотят и осталась в стороне. Говорят, что продались Дубовому и чиновники администрации Гаранта и кабинет министров, но их роль была иная. Они, по заданию Дубового, не подавали Чижикову руку и тем самым демонстрировали свою гражданскую позицию: Мол пока в Палате Чижиков, перспектив у предпринимателей Украины -ноль, так что меняйте побыстрее. Что это за одесский жиган? И как ему удалось скупить за “не дорого” столько уважаемого народа и целые органы? — не понятно. Однако складывается впечатление, что “не дорого” это не метафора, а реальность. Дешевки продают все, как в последний день, мечтая о крокодиловой куртке с барского плеча своего благодетеля.

дубовой александр нардеп

Так вот, такая стратегия 2015 года пробила трещину в корабле Торгово-промышленной палаты Украины. Региональные палаты почувствовали, что Дубовой идёт к ним и некоторые дрогнули. Хотя не исключено, что пушистые рыла отдельных президентов РТПП, вытертые грязной тряпкой из кармана Дубового с крошками, убедили их кричать, что Чижиков должен уйти в отставку, поскольку он разваливает Палату, так как не может как нормальный мужик выйти один на один с Дубовым и набить ему харю. В целом, некоторые региональные палаты дрогнули, но далеко не все. Так как здоровые инстинкты подсказали, что после Чижикова, будут именно они распяты подельниками Дубового на стене позора с последующей продажей их насиженного места корсарам поменьше ранга из их-же региона. В целом, предприниматели не испугались и афера снова провалилась.

Поняв свою ошибку, Александр Дубовой стал работать над имиджем подключив к этому процессу местных царьков-губернаторов или их свиту, а те вообще голодные и злые на весь белый свет. Президентам РТПП стали наяривать по телефону “уважаемые” люди и настойчиво требовать принять Дубового “в семью” да ещё и назначить его Президентом ТПП. Вот тут-то и стала всплывать информация про его “заслуги” и грязные деньги. А также задаваться неприятные вопросы “местной элите” — и какого это лешего, вы поддерживаете такого человека и не хотите ли поделиться гонораром?! Опять у Дубового план срывается. “Поважные люди” отказываются от сотрудничества и спрашивают: как же нам поддерживать жигана, даже если он с лимана или Верховной рады?! У него же с прошлым и будущим сплошные проблемы! В общем — имидж все.

Кто не слыхал про продажную прессу?! Нет таких. Жаль, что продажная пресса просочилась не в последнюю десятку по рейтингам. Например — Цензор.нет. Последних два года этот большой унитаз размещал желтушные статьи про Палату и Чижикова с большой регулярностью. Только отсутсвие юридического адреса и прочих реквизитов спасало издание от исков Палаты. Однако когда удавалось суду добраться лично до Бутусова, тот немедленно давал команду и грязные статьи пропадали, судится становилось бессмысленно.

Так вот на этом “ресурсе” предприниматели Украины могли обнаружить публикацию пиарщиков Дубового, где тот от первого лица рисует радужную картину благоденствия ТПП при его руководстве. Главные меседжи Дубового примитивны, но понятны: я обедал с Обамой, стою/сижу в церкви рядом с Турчиновым, мужик-президент Порошенко вообще мне должен и гуляю я по Администрации Президента как у себя дома, пару книг по экономике прочитал, поэтому я лучший президент ТПП за всю историю!

В заказной статье газеты “Сегодня” Дубовой стыдливо слукавил, что не знает откуда у Президента ТПП Чижикова столько проблем с правоохранителями, а вообще он нормальный мужик, если бы только с Ольгой Пшонкой не работал. Сейчас это как чёрная метка. Думаю, что в ближайшее время сам Дубовой может выкупит весь тираж и заплатит, чтобы сняли в интернете эти статьи, поскольку помощь Порошенко и знакомство с Турчиновым может оказаться убийственным фактом для общественного деятеля 2016 года.

Также смешно читать, как пиарщики Дубового под именем Игоря Красовского подводят читателя к мысли, что новый президент ТПП это Александр Дубовой. Им наверное кажется, что вся их неприкрытая лесть и подводка к вопросу: а чисто гипотетически, если вы станете президентом ТПП, что бы вы делали? А он отвечает, “чисто гипотетически”, что он бы всех накормил, поднял с колен, дал работу и доходы, спас и защитил. Ах, как нам всем нужен такой прекрасный президент ТПП!:) Чудесная статья, надеюсь журналист нормально заработал, нализав такую…

александр дубовой

Удивлён, что Дубовой поощряет такой неприкрытый льстивый пиар. Хотя цель его понятна — показать каков жених! Дело в том, что последнее время “штаб” Дубового назначает встречи президентам региональных ТПП, где жиган с лимана, козыряя коррупционными связями и шайкой следаков, “уговаривает” их голосовать за него на ближайшем Совете Палаты. Дошло до того, что на президиуме ТПП региональные президенты РТПП выразили импресарио Дубового — Жмуренко (Президент Днепропетровской палаты) свой протест, а также попросили передать Дубовому, что его никто не боится и голосовать за него рановато, пусть хоть что-нибудь сделает для предпринимателей хотя бы в Днепропетровской области.

В общем, читаешь опусы пиарщиков Дубового и думаешь про себя: хорош Сашка у них получился, прямо душка! Но с душком… А, прочитав, хочется сказать Александру Дубовому: тебя в Раде запомнили только в крокодиловой куртке, а про твою предприимчивость рыдает вся Бессарабия! Шёл бы ты, сделал что-нибудь путное, чисто гипотетически…

Как известно, руководителем Торгово-промышленной палаты Украины, после смещения предыдущего руководителя, должен стать известный в Украине рейдер — Александр Дубовой.


Автор: Анатолий Филимонов

Анатолий Филимонов - новый автор FTTC. Основным интересом Анатолия являются местные новости и региональная политика.

Интересные новости

Транспортный фронт: крымские реалии сообщения с РФ

Добавки витамина D полезны для сердца, — ученые

Вадим Сергиенко

Почему Дмитрий Серебрянский так боится обысков: подельник Верланова и родственник Марченко работает в холле Кабмина

Вадим Сергиенко

1 отзыв

Александр Дубовой торговал людьми в ТПП 22.03.2016 at 18:18

[…] в Одесской полиции рассказали нам, что с Захаром депутат Александр Дубовой ведет свой бизнес еще с 2004 года, когда молодой и […]

Ответить

Оставить комментарий