Самый жаркий год в истории: 2016 принесет катаклизмы

жара 2016

2016-ый год станет наиболее жарким за всю историю учета погоды. По мнению экспертов, Европа и Азия будет во власти невиданных доселе катаклизмов. Так, в Индии обещают до 65 градусов жары, а на юге Италии до 55 градусов.

Научные работники считают, что текущий 2016 год может стать самым жарким за всю историю. Специалисты заявили, что сейчас уже сложнее составлять прогноз погоды на несколько лет вперед. Метеорологи из Британии считают, что этот год будет самым жарким за историю нашей планеты.

Есть несколько причин для этого: 1) большой уровень выбросов парниковых газов и Эль-Ниньо. 2) серьезные колебания температуры поверхности слоя Тихого океана. Об этом рассказал портал «МИР 24». Для того чтобы сделать прогнозы на ближайшие года, специалисты хотят усовершенствовать действующую система измерителя температуры океана. Сейчас данное оборудование представляет из себя дрейфующие буи, в которых были вмонтированы специальные датчики.


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

В лондонском Сити запретят движение транспорта

После резкого падения в 2014 году украинские зарплаты ежегодно постепенно растут. Почему?

Западный политолог: если Зеленский будет действовать, как Голобородько, страну ждет крах, к тому же он не замечает Россию

Оставить комментарий