Землетрясение магнитудой 8.0 ожидается в Гималаях

Землетрясение магнитудой 8.0 ожидается в Гималаях

Землетрясение магнитудой 8.0 ожидается в ГималаяхСтихийное бедствие может произойти в самое ближайшее время в Гималаях. В любой момент в регионе может произойти разрушительное землетрясение магнитудой до 8.0 баллов. Такое предупреждение сделали эксперты представляющие Министерство внутренних дел Индии. В понедельник 4 января, серия крупных подземных толчков, потрясла индийский штат Манипур.

В настоящее время ученые фиксируют столкновение Индостанской и Бирманской плит, что может стать причиной крупного сейсмического события. Тектоническое смещение, которое произошло в понедельник, продолжает активно разрывать плиты, уже имеющие трещины от ранее произошедших подземных толчков.

Специалисты предупреждают, что катастрофа может нанести удар не только по районам с высоким уровнем сейсмической опасностью, находящимся в зоне V, а также и по столице Индии, городу Дели, где проживает более 11 миллионов человек. Принимая к вниманию неподготовленность государства к таким событиям, мощное землетрясение магнитудой 8.0 баллов может привести к огромным человеческим жертвам.


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

Почему ликвидировали «Гиви»: мнение экспертов

Франция обвинила Башара Асада в разжигании «тотальной войны» в Сирии

Ледяной локдаун мэра Кличко

Оставить комментарий